Компьютерное железо
Как часто вы заменяете Видеокарту, ОЗУ, Материнскую плату и процессор в Пк ?
Вот только отправила в ремонт собственный комп, должны поменять видеокарту и устранить неполадки, а пока что пользуюсь компом своего знакомого....
Часто - в последний раз менял в 2007 году.
никогда
а свой комп с монитором в том году отвез на ...дачу, в хозблок на хранение....
не нужен уже!
Меняю, когда сгорает.
Тоесть примерно раз в 10-15 лет
С 2011 года сижу на 2600k, скоро заменю старичка на ryzen 1700., платформы разные, матплата и оперативка меняются тоже.
А вот с видеокартами немного не повезло.
в 11-м брал сначала 6970, потом сменил на 7970 (плановая замена), но в начале 2019 она начала моросить, купил RX 580 8 Gb, сейчас планово меняю ее на vega 56.
Можно сказать, что раз в 7-8 лет.
Накопители только докупал, первоначально была WD Black 1,5Tb потом SSD Agility 3 60Gb (2 года назад сгорел от статики, но и собственно не был уже нужен), потом добавил WD Black 4Tb и SSD samsung 850 evo 250Gb.
Можно сказать, что раз в 7-8 лет.
Поставил с расчетом под себя и забыл лет на 5
У меня проц уже 10 лет. ОЗУ я купил большего объёма год назад. Карточку первую покупал 10 лет назад, пол года назад купил 1050 ti
Раз в полгода, по частям. Вот, в январе обновил проц, мать и озу, летом буду обновлять видюху
Когда появляются необходимость, то есть раз в 2-3 года всё меняю