Компьютерное железо

Ув. местные "эксперты", а каким боком вы определяете какой проц подходит к определенной видеокарте и наоборот?

Т. е если человек спрашивает, " подходит ли i3 4170 для видеокарты GTX950"
ему отвечают "Для такого процессора МАКСИМУМ GTX 760"
Вопрос, каким образом определяете подходит или нет, когда эти компоненты вообще не связаны между собой и выполняют разные функции!?) Откройте тайну своих знаний...

Это равно как к зеленой тонировке окон в машине подбирать мощность двигателя.
Как-то так 😂
Nurjan4Ik Nurahmetov
Лучший ответ
Руслан Хамидуллин да походу только по этому и подбирают))
да на изи вообще. особенно если комп для поигрушек.
я вполне могу прикинуть на что способна связка того же i3 4170 с GTX 760 чисто на скиле мне и собирать его не нужно для этого
Mako ...
Руслан Хамидуллин Изи? задачи gpu и cpu отличаются полностью. даже для игрушек подбирать проц под карту глупо. Игры тоже разные бывают. одним подавай мощную в. карту, другим проц.
Не обращай внимания на эту секту раскрывателей.
Дмитрий
Любой подойдёт. Нет прямой зависимости.
...а каким боком вы определяете...

А как в том анекдоте.
- Поручик, как вы определяете - берёт женщина в рот или нет?
- А очень просто: смотрю - рот есть? Значит, берёт.
Юрий Королёв
Всё просто. Если видюха г.. но, то и хороший проц вкорячиввать смысла нет. И3 например или поделки от АМД. (посмотрим что летом выкатят).
Для большинства задач хватает И5.
Если пацан состоятельный и хочет втопить педаль в пол - И7.
T O H A
"Данный рейтинг не может отображать картину для какой-то конкретной игры, а лишь обощённую общую иерархию"

https://gamegpu.com/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu

Если интересно. Но все куда сложнее чем эта таблица
Forever Sport
Руслан Хамидуллин Забавная таблица. ясно в общем, на хз каикх основаниях какого-то "искперда" юзвери делают заключение)) Печально
но ведь глупо же покупать i7 9900k и gt1030
или i3 и 2080ти
работать то будет))) но в играх 60 кадров на максах не увидят
Руслан Хамидуллин почему глупо? для каждой цели свои задачи.
игры тоже разные есть одним подавай мощную в. карту, другим проц.
Ютубов своих насмотрются, потом раскрывашки друг другу наяривають.
лично я просто говорю то что чувак хочет услышать и полностью шатал эту псевдосовместимость камня и видюхи)
Александр Белов любо говорю что он додик
Просто если будет крутая видюха за 20-30к и процессор за 5к, то проц просто не раскроет видюху) А так, смотреть надо хар-ки игры и железа. Выбирать надо по назначению, в какие игры собираетесь играть, а не на цифры и буквы в названии железа.
Миша Петрушин
Руслан Хамидуллин ок, ладушки.
и что конкретного проц раскрывает в видеокарте?
Ну, например, на сайте материнки есть список подходящих процессоров...
Алик ....
Александр Белов а видеокарта каким боком к этому относится?
Руслан Хамидуллин причем тут мать? с материнкой то понятно, тут про подбор проца к видеокарте и наоборот))