Компьютерное железо

А зачем люди выключают компы, а не переводят их в сон, 3 ватта на ОЗУ экономят?

Дмитрий Dimidn
Ну если уезжаю на пару недель то определенно выключаю. Но а так смысла никакого полностью его вырубать нет. Но всех не переубедить лично знаю людей которые даже телек из розетки вырубают иначе светодиод много ест и излучение всякое вредное
Oli ___
Лучший ответ
Ildar1999-99 Зачем должно работать то, что не должно работать?
Дмитрий Dimidn ну какие недели, естественно речь про ночь...
а я и не переубеждаю, просто понять пытаюсь, кто 3 копейки экономит, кто боится что ночью электричество вырубят... А если его днём вырубят - они не подумали,,,?
Потому что бывает что после спячки начинаются какие-то глюки
Дмитрий Dimidn ну это уже дело в кривой системе, у меня 6 лет нет никаких глюков.
Diplomat Kg Diplomat Kg Обычно это проблема материнских плат, либо систем древнее вин8. Сейчас такие косяки только на самых дешёвых материнках, например, на сокете tr4 распространены.
Днём делаешь - ночью рендер, так что любые виды выключения не для нас :)
Приятель не выключал круглосуточно. По моему совету начал. Экономия есть приличная.
Дмитрий Dimidn 3 ватта - экономия?
Нафиг электричество жечь и у меня не 3 ватта. А с ssd комп включается очень быстро.
Дмитрий Dimidn у тебя 2 терабайта ОЗУ что ли и все работают постоянно,?
если будет скачок электричества то придётся ремонтировать комп, а это затратно для денег и нервов
Сергей Редько
Дмитрий Dimidn скачок на 380 вольт что ли?
Тут не только экономия, оперативную память нужно очищать, если стоит SSD - меньше вероятность подхватить ночью скачок напряжения. Также, жесткие диски обычные меньше работают, и как следствие дольше живут. Их вообще можно отключать и вытаскивать из ПК для лучшей сохранности информации на длительное время.
Akramjon Alimov
1 блок то все равно работает. Его ресурс хоть и помизеру но уменьшается.
2 электричество оффнут и все...
Дмитрий Dimidn отключали много раз и ничего страшного, просто F1
Oli ___ да ничего ему не будет даже если электричество оффнут
Oli ___ и кста БП комп на дежурке все равно держит даже если комп выключен
У меня ноут и я пользуюсь гибернацией
Дмитрий Dimidn гибернация вообще извращение какое-то для узкого круга людей.
Дмитрий Dimidn я в комнате сплю)))
я считаю, что на ночь надо выключать. при работе компьютера возникают всякого рода ошибки в работе виндоус и установленных программ, которые могут сбрасываться при выключении или перезагрузке . если комп постоянно в гибернации, то со временем (из-за ошибок) он из гибернации начинает долго выходить и тупить....