Компьютерное железо
Зачем тут многие советуют брать рязань 5, ведь он сливает даже самому простому i5-9400
И связка мать + проц ничуть не дешевле выходит.
Азазазаз
народ.
это провокация для говносрача.
а вы опять повелись...
это провокация для говносрача.
а вы опять повелись...
Игорь Рыкунов
не хочешь не участвуй, а я пытаюсь вразумить этих детенышей не смышленых!
R5 2600? Он не лучше. Зато на 5К дешевле
Не все, например сейчас для игр я советую i5 9400F так как получается дешевле. Был выгоден R5 2600 - советовал его.
Ну так же могу R5 2600 посоветовать тем, кто компьютер берет не только для игр или тем, кто хочет попрактиковаться с разгоном.
Сергей Момот
А Ryzen 5 1600? Почему про него все забыли =( Он ещё подешевеет скоро из-за 3 линейки процов.
CPU Mark Rating
As of 6th of June 2019 - Higher results represent better performance
(Оценка производительности процессора по
состоянию на 6 июня 2019 года - более высокие результаты отражают лучшую производительность)
__________________________________________________________________
Intel Core i5-9400 @ 2.90GHz — 12084
AMD Ryzen 5 PRO 1600 ——— 12213
AMD Ryzen 5 1600 —————— 12283
AMD Ryzen 5 1600X—————— 13220
AMD Ryzen 5 2600—————— 13522
AMD Ryzen 5 2600X—————— 14377
Intel Core i5-9400 @ 2.90GHz — 12084
AMD Ryzen 5 PRO 1600 ——— 12213
AMD Ryzen 5 1600 —————— 12283
AMD Ryzen 5 1600X—————— 13220
AMD Ryzen 5 2600—————— 13522
AMD Ryzen 5 2600X—————— 14377
для интелллопрожженых...
фпс у интел выше? и че? а если начнутся микролаги? ах да... зато интел + 100фпс!
цена... r5 2600 в свое время стоит вполне дешевле чем синие...
что? мать + проц дороже на амд? 10К r5 + 6K b450 aorus m? это дорого? ну если для тебя это дорого, то не надо на всех дуть.
стабильность и продолжительность жизни сокетов... да, трудно и хрен проговоришь сразу...
короче, Fx сколько уже? а до него совместимость с переходами?
амд всегда выживает максимум из сокета... а не тупо кидает новый сокет а потом обрубает поддержку на апгрейд, как это интел сделали с 7 поколением. после этого я не хочу брать от них, чтобы завтра оказаться в заднице.
теперь ясно написал?
Соглашусь насчёт провокации, но просто вопрос к тебе, отбитому фанатику Intel и хейтеру AMD (с этим можешь не спорить, себя только обманывать будешь) - где слив, и стоит ли он 3500 рублей? И сборка на R7 1700 которая дешевле на 1500 рублей, и проживёт чуть ли не весь строк жизни PS5 - стоит того?

Игорь Рыкунов
А ты, что слива не видишь на собственных скринах?
Краснухой болеют
Юрий Кудряшов
Или же здравым смыслом. У некоторых вообще 1060 на равных с 580, ведь так? :D
Слив этот есть только на словах, в реальности разницы нету практически. R5 2600 дешевле, и материнские платы на AM4 среднего сегмента обладают куда лучшим качеством и функционалом чем B360 в те же деньги или Z370 бичёвские с 4+2 VRM. Да и не забывай про 8-ми ядерный Ryzen 1700 за 11 тысяч, и тут все сравнения с i5 можно прекратить - он не нужен.
Нахер вы распинаетесь перед анальным рабом Интела? Вам делать нечего? Он и за 20к будет i5 покупать, если даже он в 2 раза хуже будет.
Да? А в задачках? I5 ему и в подмётки не годится... К тому же Интул через год новый проц на новом сокете выкинут, а AM4 ещё минимум 3 года будет на плаву... Может у I5 и fps больше, но сможет ли он вытянуть игры на ультрах без фризов? А Ryzen может... А ещё не будет так же стоить - разница мать + проц чуть ли не 5000...
Игорь Рыкунов
Каких задачках? Для дома ПК это 1. игры, 2. интернет, 3. фильмы и музыка, 4. фотошоп
Припер в студию где 5000 разница будет!
сливает? https://www.youtube.com/watch?v=349vRqTCfik&t=302s https://www.youtube.com/watch?v=ng8Wa_jwwx8&t=18s - они на равных идут, та разница что есть с топ видеокартами просто не заметна в реальной жизни. а 2600 во всём остальном лучше + он гонится, да и запас у него есть с апгрейдом нормальных. i5 сдохнет с выходом ps5, это и кошке с собакой понятно, к любому бомжу подойди, он подтвердит. за те же деньги у тебя проц с такой же производительностью в игрушках, но с 12 потоками, нормальными мамками, запасом на будущее и апгрейдом на зен 2 - нахyй ой5 нужен то? для игр советовать его идиотия
Роман Шишкин
Дуракам не докажешь. У них больше фпс = больше запас на будущее)