Компьютерное железо

Почему тут часто советуют менять райзены 5 1600x на i5? Причем даже предыдущей серии. Райзены плохие чтоли?

Natiq Askerov
Фигню полную тебе советуют. 1600ые камни таки годнота
Роман "number One"
Лучший ответ
мне не платили не копья, но бери интел,...
Natiq Askerov почему?
вечный спор! кто к чему привык то и предлагает
Анвар Азимов
Потому что каждый чёрт своё болото хвалит. (А вы тут распинайтесь про "поточность" ( хоть на самом деле нихера в этом не понимаете )
В производительности на поток все модели AMD в заднице даже в сравнении с многими старыми Intel Haswell, и даже не топовыми. Обычно так советуют менять для игрушек, не поддерживающих более 4 потоков. У райзена потоков дохрена, но слабых, и он берёт только общим числом.
Однако в хорошем мультипотоке менять шило на мыло не стоит.

Вот простой список с синтетическими тестами (одна из контор NASA), отсортированный по производительности на поток:
https://setiathome.berkeley.edu/cpu_list.php
AMD начинают появляться где-то ближе к 50-му месту, причем в табличке пока ещё не тестировались коффелейки. Само собой AMD может обгонять интелы только на ограниченном списке игрушек, вышедших недавно, и не являются универсальным беспроигрышным игровым вариантом.
Райзенам нужна дорогая память.
Райзены хороши в многопотоке. Игры всё ещё крутится на 2-4 ядрах. И производительность ядра является определяющей.
Vassili Kalinjuk "Райзенам нужна дорогая память." - правильнее сказать желательна. Работать то они будут с любой ddr4.
http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_ryzen_5_1600/obzor_amd_ryzen_5_1600-03.html

Второй график со средней частотой кадров включает только современные игры, которые более эффективно используют вычислительные ресурсы, поэтому Ryzen 5 1600 на заводских настройках обгоняет Intel Core i5-7600K на заводских настройках. Не стоит забывать, что благодаря дополнительным потокам 1600-й обладает высоким потенциалом в ресурсоёмких многопоточных приложениях. Примечательно, что процессоры Intel по-прежнему заметно лидируют по минимальной частоте кадров в новых и старых играх.
дуракам лапшу вешают, а они снова -что да почему.
Санёк Звонков
Интелодрочеры, че с них взять кроме анализов...
Назар ...
ПОТОМУ ЧТО ШКОЛЬНИКИ !!!РИЗЕНЫ ЕСЛИ ГНАТЬ, ТО ОНИ ОПРЕДЕЛЕННО ЛУЧШЕ ИНТЕЛ И ДЕШЕВЛЕ !
Александр Новиков-Клен НУ ЭТО ТОКА В СРЕДНЕМ И БЮДЖЕТНОМ СЕГМЕНТЕ! В ТОПОВЫХ РЕШЕНИЯХ КОНЕЧНО ПО ЛУЧШЕ ИНТЕЛ . НО ОПЯТЬ ЖЕ ДОРОЖЕ !
Александр Новиков-Клен У ИНТЕЛ МНОГО ФАНАТОВ! И ОНИ НЕ НАВИДЯТ АМД !
интеловцы
Владимир Гриценко интел проплачивает тех кто советует и спонсирует, а амд не хочет вот и выходит казус
Владимир Гриценко и еще два момента: там что-то дрова, хотя не понятно, и равняются на старые амд которые в ремонт носили 10 амд на 1 интел))))