Итак, сложилась ситуация.
Я купил материнку DS3P(Rev 2) очень долго с ней копался и в итоге сдал в ситилинк обратно т. к эта зараза ГОРИТ. (Пк выключается сам)
Допустим что мне вернут деньги (5500 рублей)
(Сегодня кстати и узнаю вернут-ли мне деньги)
Имеем.
Оперативка: 2 планки по 4 гб 1600мгц (Klissre)
Процессор: AMD FX 8350 в стоке (Какой уж разгон если мать горит сразу)
Охлад: Gammax 300(130 вт рассеиваемая мощность)
Видеокарта, если кому интересно: Palit Dual 1060 3gb
Что бы вы сделали в данной ситуации? Покупка новой матери для Fx'а (Указать какой именно).
Полную смену платформы с продажей проца? Или взять вообще ту же самую мамку снова?
Пишите что сделали бы вы за условные 8-9 тысяч рублей (Ну fx я продам наверное за 3500)
Друг советует менять платформу на intel.
(z77+i7 2600k)
Но хотелось бы узнать ваше мнение. (Процессором я вообще доволен, но тот факт что я уже больше месяца потерял на материнскую плату (сидел без пк пока ожидал её в гарантии уже где-то 60 дней) меня удручает и заставляет опустить руки)
Компьютерное железо
Fx 8350 и его будущее.
Будущее - это собрать хотя бы B350 + Ryzen 5 1600 @ OC 3.8 + 2 x 8 GB DDR4 @ 2666 MHz @ CL17 - самый бюджетный вариант с прицелом на будущее. По хорошему вообще B450 + Ryzen 5 2600 @ OC 4.0 + 2 x 8 GB DDR4 @ 3200 MHz @ CL14. В идеале - плата на чипсете B550 + Ryzen 5 3600 @ OC 4.2 + 2 x 8 GB DDR4 @ 3600 MHz @ CL16, но это уже может показаться дороговато. С i7-2600K о будущем говорить бессмысленно, т. к. ему уже 8 лет, хоть, конечно, он еще могёт, особенно в разгоне до 4.8 ГГц и быстрой ОЗУ на 2400 МГц
GAMMAXX 300 - вообще не для разгона. Но минимум 5 медных трубок и высоту 155 мм
Древние Ксеоны на пенсии и мертворожденные хуананы на X79 - ни в коем случае не бери. Это выбрасывание денег на ветер на древнюю немощную платформу и большой риск невозвратной потери денег, связанной выходом из строя хуананов
Можно снова взять мать на 970 чипсете. Только на этот раз:
1) сделать колхозный обдув цепи питания и северного моста
2) сделать даунвольтинг процессора
Максим Коротких
Никакого колхоза, я плачу за норм чипсет не для того чтобы потом ещё с бубном танцевать лишь бы оно не подохло.
ещё в строю
Максим Коротких
Ну хорошо, какую мне материнку-то взять???
Забиров Ильнар
GIGABYTE GA-970A-DS3P V2.1 или что другое но на 970 чипсете
Будущее
Сугубо моё мнение !!!Не когда не понимал зачем разгонять нормальный проц. тем самым сознательно сокращать его жизнь и приобретать головняк в его достойном охлаждении. 4Ггц куда еще более ...зачем? Для урезаной карты 1060? не вижу смысла ...Купи мать с авторазгоном и забудь про эту глобальную шизоманию ...к примеру: купить 8350 чтобы разогнать до 8370 итд вы меня извините любители разгона но это реально шиза ! (что мешает отложить с двух будущих зарплат на более мощный проц. и не заниматься ерундой) ...P.S на сегодняшний день у меня данный проц. в связке с Asus M5A99X EVO ( это практическая ровня SABERTOOTH 990FX но дешевле ) а так же ОЗУ 32ГБ на борту с частотой проца по умолчанию 1866МГц. Мат. плата сама управляет разгоном в пределах я думаю разумного, замечал 4.2Ггц возможно и выше .. контроль не вёл, мне это не интересно и без надобности, в играх дискомфорта не вижу всё согласно видеокарты и 24 дюймового монитора.
Максим Коротких
Процессору 8 лет, он уже начал умирать.
Только. Гнать.
Полная смена платформы на что-то посвежее (сменив на 2600к ты сменишь шило на было).
Максим Коротких
Ну хорошо, что ты предлагаешь за 9к рублей? (Б/у нежелательно т. к это материнка как никак)
райзены 3000 серий рвую интел в клочья
Максим Коротких
ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ И DDR3
Горяч как Рикардо Милос FX
Полную смену платформы с продажей проца. Рекомендую на x79 + Xeon e5 2650v3