Компьютерное железо
Игровой процессор, какой лучше купить
Какой процессор для игр лучше купить за сумму не более 11тыс рублей? Чтобы по дешевле и по - лучше. Многие говорят что АМД г*вно, Интл топ, что лучше взять?
AMD Ryzen 5 2600 - просто идеальный вариант. Как раз за 11 тыс. руб. В разгоне до 4.1 ГГц почти как стоковый i7-8700 в большинстве задач. Можно поискать еще Ryzen 7 1700 за эти деньги, но он лучше в первую очередь для работы, да и гонится от силы до 3.9 ГГц. Но на твою мат. плату эти процы не подойдут. Нужно матплату на чипсете B450. Например, ASRock B450 Pro4. А к ней еще и оперативку двумя модулями DDR4 по 8 ГБ каждый с частотой не ниже 3200 МГц и задержками не более CL14. Либо можно купить Samsung на 2666 МГц и попробовать разогнать до 3000-3200 МГц, но задержки, скорее всего, придется поставить CL16-18-16-36 и выше + поднять напряжение хотя бы до 1.35 вольта. Как видишь, 11 тыс. руб. это только проц. Еще нужно 6-7 т. р. на мат. плату и 5-7 т. р. на оперативку. Итого выйдет 21-27 т. р. на новую платформу... но на долгую перспективу оно того стоит
Брать проц для твоей древней матплаты на AM3 - выбрасывание денег на ветер. Все равно современные игры на нем не запускаются. Ну, или можно взять старенький 6-ядерный б/у Phenom II X6 не дороже 2000-2500 руб. и разогнать его до 3.6 ГГц. ОЗУ поставить двумя модулями DDR3 по 4 ГБ каждый с частотой не ниже 1600 МГц. Но это такой себе апгрейд, старье на старье
Анатолий Гагарин
На АМ3?
***** Smail-Off
Так, стоямба, это получается новый комп, мне нужно собрать комп, чтобы играть нормально в SAMP, когда в одном месте мало игроков, то фпс 80-110, когда уже около 140 то фпс 30
***** Smail-Off
У меня оперативка Kingston DDR3 4gb 1866mhz
***** Smail-Off
Я хочу докупить процессор и если понадобится и материнку, бюджет у меня 15к максимум, но лучше дешевле, я не хочу себе тащерский комп за 40-100к, бюджет не позволяет, я хочу хотя бы не ведро
***** Smail-Off
А этот процессор Phenom x6 1055t с моей материнкой Asus M5A78L-M LX потянет оперативку dd3 1866? Или надо будет снижать частоту? Я смотрю на сайтах везде по разному, а материнка и проц тот же
За такие деньги новый нормальный интел ты точно не возьмешь, r5 2600 только
***** Smail-Off
А по материнке что? У меня стоит Системная платаAsus M5A78L-M LX,
она подойдёт к этом процессору?
***** Smail-Off
Именно на конце LX, не 3)
R7 1700
Материнка, ОЗУ и ЦПУ входят в цену начинки ПК. Не покупают отдельно ЦПУ. Старые ЦПУ очень слабые. Советую подождать пару месяцев и взять осенью начинку на базе 6-ти или 8 ядер Райзенов 300й серии. ОЗУ нужно минимум 2 планки DDR4 частоты 3200. Можно и текущие взять, тогда это R5 2600 + 2 планки DDR4 (от 2666, суммарно на 8 гиг минимум, лучше 16), B-450 чипсет от Асус. Интелы не хуже, просто дороже, я вот начинку продаю - https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/i5_6600lga_1151_16gb_ram_msi_b150gtx1060_6gb_1265192133 У новых на 2 ядра больше если это i5, но там свои минусы.
AMD Ryzen 7 1700 с Computeruniverse, или у нас Ryzen 5 2600. (1700 логично лучше). Охлаждение - любое на 4-6 теплотрубок и 120-140 мм вентилятором. Материнскую плату выбирай среди этих:
• MSI B450M Pro-VDH;
• MSI B450 Mortar;
• MSI B450 A-Pro;
• MSI B450 Tomahawk;
• Asus TUF B450M Gaming Pro;
• Asus TUF B450 Gaming Pro;
• ASRock B450M Pro4;
• ASRock B450M Steel Legend;
• ASRock B450 Steel Legend;
Память главное двумя планками покупай сразу.
• MSI B450M Pro-VDH;
• MSI B450 Mortar;
• MSI B450 A-Pro;
• MSI B450 Tomahawk;
• Asus TUF B450M Gaming Pro;
• Asus TUF B450 Gaming Pro;
• ASRock B450M Pro4;
• ASRock B450M Steel Legend;
• ASRock B450 Steel Legend;
за такие деньги можешь не париться, все будет фигня
***** Smail-Off
Мне не для игры там чтобы прямо на ультрах фигарить, для меня самп самая лучшая игра) Играю уже 10 лет
***** Smail-Off
Мой процессор который сейчас стоит - Тип ЦПQuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
2600 руб стоит)))))))))))))))
бери то что говорят какашка! 1600 или 2600
Поищи бу какой нить получше по характеристикам, сравнить можешь на том же самом ядекс маркете, можно даже на алишке глянуть, хватит тебе
Для игр однозначно 9400f. Не слушай даунов с ряженками, они ему везде сливают
У меня Amd athlon ll x3 450 уже лет 8-9 и самп летает
***** Smail-Off
Дк смотря на каких серверах играть, если на лоу рп с каптами в 150-200 человек то будет лагать, а если в местах где мало человек то норм