Компьютерное железо
Посоветуйте, что взять GTX 1080 с рук или RTX 2060 новую?
всегда лучше новую, если денег хватает
Новую RX Vega 56 - она идентична по производительности GTX 1080, а стоит дешевле, чем RTX 2060
С моей колокольни 1080 збс.
2060 шляпа. под рэйтрейсингом тормозит, без рэйтрейсинга нах. й не нужна. вот и думай.
1080 на ~5-10% мощнее 2060, однако 2060 новая, то бишь с гарантией, тише и холоднее
Михаил Федюнин
15%*
Конечно 2060, тем более новую . Она более производительная в играх и по соотношению Производительность /Цена более выгодна в плане покупки .
3DMark https://ru.wikipedia.org/wiki/3DMark

Перевести бабло в баксы и ждать выхода новых видеокарт от АМД. Вон из-за процессоров, интел уже ТАКИ (ну тормоза у них, в отделе продаж) скинули ценники причем на некоторы модели на 30+%, авось и нвидия еще скинет (может быть, а может и нет). ДА и другие АМД видеокарты должны будут подешеветь еще сильней, в теории и в долларах/евро.
( *_- ) Kuba! Sultangaziev
Я бы 1080
если 1080 в тестах FurMark хорошо себя показывает и не перегревается, не артефачит и не отключается, то лучше взять её, она гораздо производительнее!
Из этих двух - 2060 лучше из-за архитектуры. Turing отправил Pascal и GCN в детдом.
А так - лучше ждать Radeon Navi 5700, это конкурент 2060 но производительнее, и на новой архитектуре RDNA.
Не сравнимое. Разрешения разные. Под 2к 1060 нужно брать как у меня - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 А 1080 там хуже будет минимум из-за дров. Это 4К карта. АМД свои карты выпустила, я бы подождал сентября, - цены должны упасть.
Лучше возьми 56 вегу
1080 значительно мощнее, а RTX на 2060 всё равно в 15-20 фпс идёт, если не меньше. Но сам понимаешь, Б/у покупать на твой страх и риск. Ещё стоило бы и на карты от АМД глянуть.
Судя по таким вопросам покупка с рук для тебя будет явной лотереей...