Это не только от неё зависит.
Судя по диспетчеру задач в Windows 10 она вообще не используется. 0.3 ГБ. Это не заивсимо - открыто видео или нет.
Дурачок ты. Ноутбук Dell Latitude (256 МБ с видеокартой NVIDIA Quadro NVS 135M) на Windows XP в браузере Mozilla (а он не "лёгкий") видео в 1080p30 показывает. Больше уже не может - мощности Core 2 не хватает.
Компьютерное железо
сколько примерно нужно видео памяти в наше время чтобы смотреть видео в 1080р онлайн? на старых ноутах 720р тормозило..
R U S L A N A L I
тоже такое вижу у самого та же система, но вот беда был ноут видео тормозило сладшоу ...щас нада брать ноут подешевле боюсь куплю такое же говн0
Тут память не нужна - нужен быстрый проц или аппаратный декодер видео
тормозит не из за не хватки памяти а из за слабого процесора
видеопамять тут ни при чем
хватит и 256 Мб.
R U S L A N A L I
уже хватило 512 на 720р не нада писать того чего не знаешь
сейчас даже дешёвые смартфоны 1080р тянут без тормозов.
************** ****
смартфоны это смартифоны. Во-первых там немножко видео урезаны. Во-вторых, эти цп очень хорошо умеют декодировать видео, в огтличие от x86 цп.
Ютюб с видео работает по-разному. Декодирование может происходить только от проца или от видеокарты. Если браузер понимает, что видеокарта слабая, то он всегда перекидывает нагрузку на проц даже если этот проц какаха. Например моя 750ti не хочет брать нагрузку и нагрузка ложится на fx 4350 для которого предел это 1440p. В 4к он лагает.. А вот 1050ti уже берёт на себя нагрузку и способна тянуть 8к видосы на ютюбе при загрузке модуля декодирования (nvenc) на 80-90% фризов и лагов нима. Кстати Vega8 мобильная (встройка) тоже имеет хороший модуль декодирования. Способна тянуть 4к, но иногда по какой-т опричине нагрузка может лечь на проц, что вызовет фризы в 4к (с 4к процы с 4 ядрами 8 потоками 3 ггц не справляются). Нужно перезагрузить браузер.
В общем самый бичёвский проц, который потянет 1080p это
n4200 самый бичарский. Еле еле, но справляется с 1080p
i3 6006u, i3 8130u - желательные процы особенно 8130u
R U S L A N A L I
тоесть вот этот i3 350M может не потянуть?
руки, мозг купить
на старом ноуте ок 720
процессор нормальный