Компьютерное железо

Будет жить ещё жёсткий диск?

Sargis Baloyan
Будет еще долго, если сделаешь следующее: 1) скопировать важные файлы на другой диск; 2) прогнать прогой Hard Disk Low Level Format Tool; 3)создать разделы прогой MiniTool Partition Wizard.
У меня тоже Hitachi, только 750 Гб.
Misa Cojocari
Лучший ответ
жить будет
Но не как системный.

Можно использовать как хранилище не особо важных данных.
Например фильмов для просмотра

ps смартпараметры не все. Могу предположить что питалова ему не хватает
Будет, но данные лучше слить. А этот хард разметить его так, чтобы битые сектора не попадали на используемый раздел. Еще поживет. Ессно, не системным диском.
Олег Войтенко
Не все параметры на скрине, давай полную картину !
На твоём месте я бы не рисковал. Меняй.
Отсюда не очень видно, пролистай до reallocated sector count. Если там не 0, точно меняй.
Юрий Денисов
Поставьте Hard Disk Sentinel, это лучшее на сегодняшний день, объективная информация, проверено годами использования.
Другие проги склонны привирать или не замечать.
Может просто плату снять и "пятаки" почистить (окислились), если это HDD.
Тоже были проблемы у обоих дисков чистил "пятаки".
Максим Казаков
если их количество через месяц возрастет то это уже неисправимо
менять надо
Самое время записать на него дипломную работу, семейный архив фото и видео. И всё обязательно в единственном экземпляре.
Binosh818 Binosh818
2 года на таком диске еду.. Было несколько бэдов, отремапил, и все, нормально едет. Новые бэды не появляются.
.
Будет, но лучше заменить