Компьютерное железо

Что лучше взять: i7 8700 + RTX 2070 или 8700k + RTX 2060?

Интересуют не только игры, но и монтаж, и 3d моделирование.
Из этого сравнения победителем выйдет первая конфигурация, состоящая из i7 8700 и RTX 2070. Но от её покупки лучше воздержаться, так как уже в продаже начинают появляться AMD Ryzen 5 3600 - полные аналоги игровой и рабочей производительности Core i7 8700 и Core i7 8700K, но с более приятным ценником, Ryzen 7 3700X - который на борту имеет уже 8 более производительных ядер и 16 потоков, который в играх проявит себя чуть лучше, но в рабочих приложениях будет заметно впереди, а так же видеокарты RX 5700 и RX 5700 XT - они показывают более высокий уровень производительности, нежели RTX 2060 и RTX 2070 соответственно, что продемонстрировали в своих тестах Gamers Nexus: https://www.youtube.com/watch?v=-SAWtKEIYbw , так же на рынке есть более продвинутые решения от той же NVidia - RTX 2060 Super.
Алексей Некрасов
Лучший ответ
i7-8700 + RTX 2070
Денис Слесарев
Игры и 3D моделирование - это все же разное... По идее вообще здесь разные карты должны ставится. Но играбельные карты все же можно считать универсальными.
ДА
Дима Артёмов
i7 8700 по шине можно до 4.45 ггц разогнать, 8700k до 4.8ггц максимум, ибо термопаста. В итоге разница в частоте в разгоне 8% в пользу K версии, в производительности ещё меньше, 5% от силы, так что не вижу смысла переплачивать. А раз тебя не только игры интересуют, рекомендую обратить внимание на Ryzen 7 2700, он лучше в монтаже и 3d моделирование будет.
Артем Старцев
1й вариант
Данила Юдин
Максим Носов А память 2666 MHz не смущает?
Райзен 5 2600 + 2070 бери.

В играх точно лучше будет.
Володя Юрин
конечно первое и на много если для игр
да и для всего лучше, 2070 от 2060 отличается больше чем 8700 от такого же разгонного.
Максим Носов А если не для игр