Компьютерное железо

i7 8700 - 18635p i7 8700k - 22175p Взяли бы второй, если бы не умели ничего разгонять? Есть ли смысл тогда его брать?

И пара вопросов в дополнение, хочу взять gtx 1060 на 6gb, посоветйте хорошую мать под это дело пожалуйста. Вопрос скорее для тех, кто варится в этой кухне. а не кто собрал себе пк и считает, что шарит
А.
Андрюха .
350
i7 8700k шустрее
мамка под разгон z, без разгона В
ЛЮДИ и по 100000 процессоры берут если надо быстрее
VS
Vitalik Solkan
62 663
Лучший ответ
Павел Чебану По дефолту? :)
Нет, взял-бы без индекса К. Второй чуть пошустрее, но не думаю что это стоит переплаты в 3 с лишним тысячи рублей.
(собственно так и поступил с прошлым поколением, но разгонять то умею и теперь жалею немного xD )
Даниль Яковлев
Даниль Яковлев
69 071
К еще и скальпировать придется скорее всего... еще деньги....
Андрюха . если я совершенно далек от разгонов, скальпирования и тд, мне стоит взять первый? не будет ли это выглядеть как дурак жадный, зажавший 3-4 тысячи и получивший продукт на выходе хуже?
есть ли смысл нет ли смысл - все субъективно
ой7 и среднячек от нвидео это не бюджетное ведро
тут много нюансов которые лучше продумать до покупки
взял бы, если бы потребовался
на ветер бросать такие огромные суммы безумство
Взял бы из-за более высоких частот, что для игры, в которую я играю, это важно.
Но я не рассматриваю такой вариант, либо без к, либо с к и разгон.
Под 8700 мать можно взять либо В360 (от асус), либо самую дешевую Z370, там питальник на уровне.
Не понимаю вообще смысла в разгоне не того ни другого.
8700 + мать на B360 (от гигабайта, например).
Всё остальное - выброс денег на фентифлюшки.
Иван Разумов
Иван Разумов
55 533
Взял бы без разгона, его бы было и так более чем достаточно для меня, считай и материнку можно b360 брать без переплаты за разгон. Охлаждение тоже можно без разгона использовать попроще.
Базовая частота у K выше
Ты бы ещё 10 ядерник взял в пару с 1060
Трунов Виталий
Трунов Виталий
11 388
Андрюха . а что взять? просто я не готов отдавать за видео 40+, мне брать попроще проц надо?
если не гнать, то практически для всего хватит i7 8700 - мне хватает 8400 с головой с видюхой Аорус 1060 6 ГБ. материнку рекомендую ASUS Prime Z370-A или ASUS Prime Z370-P - если все же с "К" - под разгон, а себе взял в феврале (да - других чипсетов еще не было) дешевую MSI Z370-A PRO (по отзывам - слабо подходит под разгон - на все про все - лишь 6 фаз питания. у других - по 10) ибо гнать не планирую - для 1060 проца 8400 хватает с запасом, а по хорошему ему надо в пару 1070. как то так. удачи!
Андрюха . 1070 взял бы, но уж слишком большая разница по цене от 1060.

А зачем мне мать под разгон, если я не планирую ничего разгонять, сам не умею и не хотел бы никого просить
Иван Разумов Перечитай что насоветовал-то...
разгон это ненужная переплата и ерунда из 90х годов. сейчас на ней зарабатывают маркетологи