Компьютерное железо

i7 8700k требует топ. питание

i7 8700k требуется тополнительное питание. Но я не могу его подключить, потому что от блока питания есть 2х4pin. Один четырехпиновый подключается без проблем, а второй не подходит. Получается нужен переходник с 4pin на 8pin. Тогда для чего нужен второй 4pin?
В ютубе поищи подобное
Ariet Ariet
Лучший ответ
Вероятнее всего неправильное соединение!
Дима Сазанов
С выходом процессоров семейства Coffee Lake компания Intel впервые в своей истории сделала старшими массовыми решениями шестиядерники. Все мы догадываемся, почему так случилось...
https://3dnews.ru/959516/page-3.html
всё он подходит, может тупо не так вставляешь? Их надо вместе одновременно вставлять
Дамир Метис Он же написал, два конектора по 4 пин, а ему нужен один на 8 и один на 4
смотри ещё один провод питания от БП .
Nurlan Beknazarov
Ты через жoпy подключаешь просто.
А ещё это никакое не дополнительное питание.

Это питание 8pin.
Можешь и от 4pin запитать. Только проц не гоняй.
Лев Лазарев
2х4 пин небывает
Скорее всего чего-то не так или не те втыкаешь. Они не могут не подходить, они все стандартные.
Вроде коннекторы подходят, может неправильно втыкаешь.
Lenya Gorshkov
А чё это за плата у тебя дешманская?
На такой проц денег пожалел для матери? Это асус z170?
Как ты на ней проц собрался запускать?
Дмитрий Инчин
Процессор можно подключить лишь с одним 4pin питанием. Покупать переходник с 4pin на 8pin бессмысленно, потому что нагрузка всё равно будет идти на один 4pin провод. Но с 4pin питанием ваш процессор лучше не разгонять Во избежание проблем с проводами питания.
Farrukh Gadoev
8 pin штекер это не топ питания даже простой блок питания имеет 2х4 pin или один 8 pin а топ это когда ты покупаешь блок питания за 35-40 000 рублей и через час он горит
Дмитрий Пудиков Чта? Какие 35-40к за бп)?)))
Всё нормально.
Sergo Meshkov
Не топ, а доп... ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ питание!!! Грамотеи класса стопИЦот... =)))
Юрий Назаров
У второй группы 4 pin срезаны углы на всех пинах для унификации с платами 10 pin питания на процессор, в обычную плату можно смело втыкать такую колодку в 8 pin cpu
Илья Алексиюк
Валерий Беседин То есть срезанные углы можно вставлять в квадратные? Вставить то я вставлю, но оно будет работать как топ. питание?
Сначала две четвёрки состыкуй в один 8 пиновый, потом вставляй.
Нефтяник
Шатов Дима Коротко и ясно....
Включай их одновременно, защелками к центру.
четверки вообще-то соединяются
Вынь все и сделай на оборот. Если вставлял сначала левый, вставляй правый сначала.
они все стандартные. Наверно втыкаешь не правильно
Это стандарт лол, ты криворукий ())
это надо для распределения большой нагрузки между 2мя коннекторами