Компьютерное железо

I5 9400f есть ли щас. СМысл брать? Или дождаться продаж ryzen 3000

Ry, eb
Новый Ryzen стоить будет вдвое дороже. Его стоит брать вместе i7 и i9
Андрей Кудагелдинов
Лучший ответ
Alexander Lapatan С хера ли, новый райзен 200 долларов, 3600, который натягивает не глядя 9400ф...
если его цена упадет где-то до 3500-4000, тогда можно .
да можно дождаться зен2 продаж
и купить ой7 нон к по цене р5

на старте амд всегда ставят заоблачные ценники
Макс Лукашин А какой профит с покупки 8700 в цену 3600X (о котором ты очевидно говоришь)? Есть же 3600, который даже в мега зажористом ДНС будет под 17 тысяч?
Союзбек Ибраев Никто не будет продавать ой7 по цене райзен 5...
Райзены только через год можно брать, там уже начались всплывать проблемы с биосами.
Олег Гусев
Ой 5 уже одной ногой в могиле.
В 2020 Интуль выпустит новый сокет и опять опрокинет своих же покупателей.
Так что либо топовой i7 либо смотри в сторону Амуде там таких закидонов нет.
Юрий Фадеев
Смотря для чего. Они уже и сами не знают для чего создают такую мощь.
Davlatbek Abdushkurov
Жди Ryzen 5 3600
Green_Apple Green_Apple
Покупка Core i5 9400F для рядовой игровой системы не имеет смысла, так как AMD Ryzen 5 3600 показывает более высокие результаты в этой дисциплине, имея много других преимуществ. К покупке рекомендуется в паре с платой на B450 чипсете. Если Вас цена на 3600 смущает, можете посмотреть в сторону приобретения AMD Ryzen 5 1600 или AMD Ryzen 7 1700 - в игровых задачах они уступают Core i5 9400F в среднем до 10%, но они так же имеют свои преимущества над Core i5 9400F.
Олег Гусев Нихуя ты хакер. Ссылку в слово запихнул
1151 сокет сейчас официально сдох, в любом процессоре с этим сокетом нету смысла.
Слава Романов
Николай Герасимов двух канал для быдла
3770 топ процессор. Не смей менять его на пиdорский ryzen или обрубок i5