Компьютерное железо

Какой монитор выбрать i5 3570k+hd 7950 Есть смысл брать 144ghz ТН монитр под них? ли лучше АЙПИС но на 60ghz?

лучше IPS 60герц, глаза какраз таки будут уставать меньше из-за более качественной матрицы, + мало в каких играх будет больше 60fps без просадок на ультра в 4к (ни в каких), лочим FPS 60 и дальше подымаем настройки пока видюха не нагрузится под 80-90%
-зачем?
-затем что при таком раскладе FPS не опустится а графон улучшится
West Side
Лучший ответ
На 144 есть смысл. Глаза будут меньше уставать, будет всё равно больше плавности.
Kairbek Kairzatov
Максим Морозов И в какие игры он играть будет, чтобы 144 fps получить?
60Гц!
Если играешь в шутеры типа кс го, то бери 144 герц, картинка будет плавная и играть будет комфортно. Хотя конечно достаточно и 120 герц. А если не играешь в шутеры, а любишь например в гта и тому подобное, то хватит и 60 герц. У меня монитор samsung s 24d 300h, 24 дюйма, ips матрица, 75 герц, глаза при долгих играх не устают, хорошая цветопередача, в настройках стояло 60 герц, я поставил 75 герц и играю (есть выбор, можно 60 ставить, можно 75). Стоил мне 7 тысяч плюс доставка (брал через интернет так как в магазине такой модели не было), пользуюсь пол года, пока нареканий нет. Как вариант магазин назывался "офисмаг" раздел электроники. Так же важно понимать: нормальный 144 герц монитор стоит минимум 15 тысяч, всё что ниже по цене со 144 герцами это ерунда, маркетинг.