Компьютерное железо

Какой винч лучше?

http://catalog.onliner.by/compare/ver35ehdue1000+st310005fdd2e1rk+st310005fda2e1rk/

Verbatim 3.5'' External Hard Drive eSATA & USB 1Тб
Seagate FreeAgent Desk (ST310005FDD2E1-RK) 1Тб
Seagate FreeAgent Desk (ST310005FDA2E1-RK) 1Тб

Цена у них в принципе одинаковая. Но какая фирма надёжнее? Может кто посоветует из личного опыта?
Сравнивать сложно.
Seagate - отличный производитель, но на рынке СНГ масса дисков под этим брендом производителя "Noname" из Китая.. .
Но если Seagate настоящий - вот пример: в 1999 году друг прислал мне из Германии винт этого производителя на 6 гиг. В городе такого не было ни у кого. И каково было мое разочарование, когда у этого винта полетел FAT...
Конец истории? Отнюдь! Я умудрился с помощью "родного" Disk Manager перенести FAT в другую область. И винт остался рабочим. И работает ДО СИХ ПОР - на сервере на работе. Показатель?
Что касается Verbatim, то их диски характеризуются высокой скоростью передачи данных - 480 Мб/с при скорости вращения 5400 об/мин. Внешние диски этого производителя достаточно надежны. О производстве стандартного жесткого диска - впервые услышал от Вас. Фирма не производит магнитные пластины, а чьи использует - сказать не могу.
Лично я предпочитаю винты Samsung (дешевые и надежные) и WD (скоростные и надежные - поправка: "левак" не брать!) .
Выводы - за Вами.
Удачи!
Andrey Gerasimov
Лучший ответ
Слава Радостев И снова ни слова из понятного русского языка
Нуржан Орахатов 1. Не существует двух разных Seagate. В разное время заводы по их производству располагались в разных местах. Сейчас все места производства - Юго-Восточная Азия.
2. Verbatom жесткие диски никогда не производил и производить не собирается. Они производят только карманы и суют разные винчестеры разных производителей.
3. Надежность работы карманов USB одинакова низка - что для "фирменных", что для "noname"/ Скажу больше - их делают на одних и тех же заводах. Тлолько этикетки ставят разные.
В принципе тут дело не в фирме так как все комплектующие из тех что продают у нас в основном сделаны в Китае, на дочерних предприятиях.
Илья Басов
Сигейт лучше.
Айдер Веисов
Только не Seagate, жесткие диски Seagate первые "сыпятся", про Verbatim не знаю, а вообще рекомендую Samsung или Western Digital, они существенно надежней и долговечней Seagate.
Илья Басов Ничего подобного у меня Seagate уже пять лет пашет
Seagate
Verbatim даже не слышал, наверно внутри другие диски
Gennadi Bohhanov
Seagate-у предпочитаю Hitachi. Посто как-то так подсел на IBM, а с seagate просто не везло. :))
Ну среди этих, просто скажу что Verbatim не спец по винтам, по дискам, да.
2 или 3
***diamond*** __________
Вариант 2
Алексей Попов
А что не Вестерн Диджитал? Они надёжнее в разы.
Александр Юсупов К сожалению нет в продаже (внешнего и на 1ТБ).
сиагейт, сам пользуюсь)) )
Seagate Baracuda!!!!