Компьютерное железо

Как отформатировать винч если он поврежден?

Переустанавливаю винду на ноутбуке, а форматирование доходит до 47 % и пиздец ( Виснет ( Как переустановить виндоус, ноут завтра очень нужен?
chkdsk сначала надо сделать, а потом форматить только
Алексей Ишков
Лучший ответ
могу предположить варианты на случай, если твои бады на харде вызваны не проблемами с платой (неконтролируемое появление бадов при каждом сканировании в разных количествах и местах. лечение: помойка или покупка абсолютно аналогичной платы) , а риальне поверхностью, то с пом. MHDD и пары-тройки сканирований ты сможешь определить, где начинаются бады ( в случае с виной поверхности бады, скорее всего будут начинаться в одном и том же месте) , после чего с пом. HPA обрезать область с бадами, оставив рабочей заведомо рабочую. (жесткий диск естественно уменьшится в объеме, а насколько — зависит от места начала бадов. но для дальнейшего насилия над диском можно будет и первоначальный объем восстановить) . насколько мне помнится начало диска начинается с края, а конец приближен к центру блина. можешь попробовать ремап, или размагничивание бадов (очень долго, и в случае с виной платы абсолютно бесполезно) или процедуру erase к конкретно битым секторам во время сканирования mhdd (может очень помочь в случае c косяком поверхности, да и по времени — крайне быстро) .
если это поможет, то после всего делать chkdsk, но никак не ДО вышеописанной процедуры. + чтение мануала по MHDD в помощь.
попробуй форматнуть прогой Paragon Hard Disk Manager или сними хард - подключи к другому компу и форматни
установить какая модель
набрать в поиске seagate (например) low level format
изучить, что пишут
скачать инструмент
загрузиться с флэхи или CD в win98 (в большинстве случаев эти инструменты работают из под командной строки DOS)
отформатировать

ещё можно попробовать программу HDD Regenerator (вроде даже есть версия под винды) , однако спецы говорят - говно
надо было на ошибки проверить