Компьютерное железо
Какой Xeon с AliExpress вывезет 2070 или 2080?
Есть новинка E5 2689, и стоит копейки
Farhodjon Otaboev
Не новинка, ну в принципе его обнаружили недавно возможно и можно назвать "новинкой".
Марат Садиков
Смысле обнаружили недавно? Он уже много много лет продается на али
Искандер Аксянов
О нём сам сайт интел ничего толком не говорит.
Любой не старый, хотя хз, старые ещё на годное годятся
Любой с этим справится.
Farhodjon Otaboev
x5450?)))
E5-1650V2, разогнанный до 4.4 ГГц по всем ядрам, с ОЗУ четырьмя абсолютно идентичными модулями объемом не менее 4 ГБ DDR3 каждый с частотой не ниже 2400 МГц
Но эта цена, близкая к комплекту B450 + Ryzen 3600 @ 4.2 ГГц + 2*8 ГБ DDR4 @ 3200 МГц, который по-любому намного быстрее, и обгоняет даже i7-8700K в стоке
Сергей Лёлин
РОСКРЫЛ ВИДЕОКОРТУ НУ ТЯПЕРЬ КАЭСГОУ БУДЕТ ЛЕТАТЬ НА УБЕР НОСТРОЙКАХ В 999 ФПС.
Е5 2690 хорош.
горлышко от бутылки обеспечено, или бублик от дырки.
Производительность видеокарты НЕ ЗАВИСИТ от процессора.
Farhodjon Otaboev
Ты тупой или да? Забей тесты топого процессора и говняного и посмотри
Шоб проц работал не на 100%, а гпу на 100% - если оно так будет по мне это все требует замены .
че за мода 100% что бы все колотило .
Видеокарта работает сама по себе, процессор тоже работает сам по себе. Горе ты раскрыватель видеокарт.
Александр Лухманов
Да, все само по себе работает . Тебе известно понятие bottleneck .
Опять раскрыватели бушуют, не понимая того как работает комп.
Предугадываю высеры:
а пачему жи у миня на разных працеСарах разный фэпээс? - разные процессоры дают разное кол-во вызовов на отрисовку, к видеокарте это дело не имеет отношения
у тибя працеСарх не влияет на фэпээс что ли? - влияет он у всех на FPS, как и видеокарта.
то есть паставиф селярон и 2080 я смагу паиграть? - нет, процессор должен с движком игры справляться, к видеокарте это отношения не имеет.
Ну и просто от себя - мань, почему я на 1230 V2 с 1080 Ti в Full HD выкрутив 8xMSAA получил полный просос по видеокарте (GPU 100%) и 50 FPS? А с 8700K в FXAA и той же картой в Full HD под 120 кадров? А? Что, процессор на загрузку GPU влияет, да?

Предугадываю высеры:

Павел Юрьевич
ну походу влияет, раз тут раскрыть пытаются всё
Павел Юрьевич
А почему ты сектант нвидиа?
Farhodjon Otaboev
окей когда я получу свой новый пк (я его уже заказл) и сравню производительность с моим старым ПК где стоит E2200.и вы будете официально унижены сер Почему вы такие умственно отсталые я ничего про "раскрытие не писал"
Ваш вопрос некорректен. Выбор центрального процессора от видеокарты не зависит, и он обычно происходит до выбора видеокарты. Так же хочется отметить, что загрузка центрального процессора к видеокарте не имеет никакого отношения. Нагрузку на процессор создаёт движок игры, а так же другие запущенные помимо игры программы. И эта нагрузка будет всегда одинаковой с любой видеокартой, что RTX 2070 что GT 1030 - Вы приписывайте процессору несуществующие свойства. Так же отметим загрузку видеокарты - она зависит в первую очередь от настроек графики. И данный тест это подтверждает - чем сложнее качество графики, тем больше становится нагрузка на графический процессор, чем проще графика - тем загрузка на GPU становится меньше. Прямой корреляции между разными процессорами и загрузкой GPU - нет, данного эффекта можно добиться с любой видеокартой на любом процессоре. Не стоит утруждать себя погоней за загрузкой железа, главное для игрока - это FPS и стабильное время кадра. Подбирайте процессор под требования тех игр, в которые Вы играете, и что бы он справлялся с ними выдавая стабильное время кадра.

Farhodjon Otaboev
То есть ты утверждаешь что я смогу играть на celeron 1x и с 2080ti и у меня будет нагрузка на GPU 100% если поставить максимальные настройки? А "ваш вопрос не корректен" - звучит будто ты плохо учился (шся) в школе. По твоему FPS зависит от процессора?
Ну мой 1270 ни в одной существующей игре не грузится на сотку, т. е 50-70%
Farhodjon Otaboev
с gtx950?
Смотря в какой игре, если в асасинке, то никакой, если в колде, то любой из этих двух
Farhodjon Otaboev
во всех