Компьютерное железо

фанатом какого лагеря лучше быть - амд или интел?

Зачем быть фанатом? Когда можно просто быть потребителем. И брать то, что лучше за свою цену.
Как ни как конкуренция этих двух производителей, на руку потребителю. Одни Первые 6 ядерные райзены дали толчёк интелу к производству процессоров с более чем 4 ядрами
Тарас Жук
Лучший ответ
Николай Туманов райзен дал такой пинок интелу... что в общем... интел опоздала...
Лучше им не быть.
Макс Изюмский
медиатек ёпта
Павел Зебзеев
Ruslan Boranbaev поржал
макароны по флотски топчег
Лучше иметь своё мнение, исходя из своего опыта.
Сергей Фролов
Амуде
E*
Ello *
Евгений Евтушенко раньше я его в детстве смотрел... мне было 10 вроде...
Фанатом вообще быть вредно, в любой области.
Я за дым дымыч
Rahmon Abdullaev
intel.
Лучше думать своим мозгом
Любовы Есты ..
фанатом быть не надо... а вот брать за доступную цену, это дело.
амд удивил райзеном... у интел горит задница...

rx тоже тащит! вон как нвидиа зашевелились, сразу сделали 2ххх и сраные лучи! нвидиа давно так не прыгала от испуга!

хотя, rx 5xxx уже снова обгоняет конкурента... нвидиа опоздала...
зато цены на пред поколение упали! нам приятно.

вега 56 за 20к? это же мечта любого! цены упали хорошо на видюхи!
Андрей Кузнецов Вега 56 по сути та же 1070ти
Фанатиком - "необходимой производительности за определенную цену". Позволяет не заморачиваться с глупым фанатизмом и поддерживать синих или красно/зелено/черных (АМД задолбало менять фирменные цвета!) по необходимости и в нужном сегменте.
В данный момент почти весь сегмент обычных ПК x86/amt64, от лоу до мидл/топ, выгоднее брать АМД. Только в паре мест может быть интел, например проглядывают "переизданный" "брак" 8ххх, типо 9400F и т. д (типо б. у. XEON). Все остальное, после 07.07.2019 занято АМД - по параметру производительность/цена.
На ноутбуках - когда как, "адекватных" АМД вариантов - иногда просто нет в наличии. Но треатрипер АМД и допустим EPYC, в энтузиаских системах и серверном сегменте, смотрятся иногда не так однозначно из за другой специфики задач.
Лучше вообще не быть фанатом, это стыдно и тупо.
Тарас Жук Пахнет пост иронией
Эльбруса
Быть фанатом того лагеря который тебе по душе
Pavel Borisoff