Компьютерное железо

Как оживить этот ПК для современных игр???

Кстати, как часто менять термо пасту?
Возможно ли оживить этого динозавра до современных игр??
На какую сумму рассчитывать?

добавь два терабайта выносных озу две по 8-рочке и видео карату на 8-мь гигов может че и получится. ну и два куллера поставь для интереса)))
Павел Багаутдинов
Лучший ответ
Боря Ваньков А с чего это именно на 8гб? Это самое последнее на что нужно смотреть! rx 580 на 4гб мощнее Rx 570 на 8 гб. Так что твой комментарий без полезен
Попробуйте saphire rx 580 8Gb - 16000
Andre Konkov
Виктор Другов 580 -не допиленная 590
Меняй видеокарту и ставь 16 Гб оперативной памяти. Ставь SSD-диск хотя бы под саму систему, если не стоит.

Процессор – ещё потянет.

Нужен совет по видеокарте – пиши в коммент.
Нурлан Бурашев
Если поставить 8-12 ГБ ОЗУ, разогнать проц до 4 ГГц и поставить карту класса RX 580, то сможете играть в любые игры. При этом БП нужен от 500 вт.
Farhat Ismailov
Янис Стамателис Fx 6300>Любые игры roflanEbalo
1) установить еще одну плашку на 8 гигов,
2) поставить помощнее видюху gtx 1660ti максимум для такого проца
3) если нет ssd, то обязательно купить, заметно ускорит твою систему, винда запускаться будет за 15с.
Виктор Другов это на 8ГГц он норм будет с 1660ти ?
ну можно попробовать с замены видеокарты. хотя бы на 1060 6гб, как минимум. ОЗУ тоже имеет смысл докупить. сама только 10 x64 жрёт ~4гб. для Full HD всех современных игр хватит вполне.
* проц хоть и старенький, но производительности для игр пока хватает. в будущем можно заменить.
Влад Чёрный
Виктор Другов 1060 даже на Ведьмака 4-х летней давности маловато, а что-то более производительное он вряд ли вывезет
Про термопасту. (Про железо тут расписали уже сотни вариантов). Всё зависит от того, при каких температурах она используется. Чем больше нагрев - тем быстрей она деградирует, и тем более качественную надо брать. Например, если перед нами слабо греющийся проц, но с очень мощным кулером, достаточно будет хоть какой пасты, она долго будет сохранять свойства, поскольку перепадов температур не будет больших. Если же чип сильно греется, да ещё и кулер слабоват, тогда пасту менять чаще, и уже абы какая не пойдёт. Так что, в зависимости от вышеописанных условий, от месяца до 30 лет ориентировочно))
скажи վերակենդանացնել ebanoe troyto, ապա zarezhu, и всё наладится
Умид Махмудов
да не слушай их....
вкинуть проц, что материнка максимально держит...
памяти можно добавить 4 Гб планку... это позже...
почистить хард от вирусов, троянов, мусора, дефрагментировать...
Иван Родыгин
Нужно менять все и сразу.
Например на рузен 1600+rx 570\580 на 8гб+16 гб озу.
Если есть деньги то на рузен 3600+rx 5700\xt в конце августа выйдут НЕ рефы +16 гб озу.
Интуль не РАССМАТРИВАЕМ.
Наталья Петрик
Нурлан Бурашев Если денег нет, то и с этим процом замена видюхи много даст
Янис Стамателис Да, да. ДАйте ДВЕ
Янис Стамателис Ставлю гарант, что через год-два отвалы полетят как пирожки
а что на средних или минималках его на что то не хватает ?
если хочется на максималках то тыщ за 60 можно апгрейдить
Chen Kazymov
4 gb видео и вперед, хоть на такой же 750-й
Озвучьте полную конфу и бюджет на апгрейд.
Жора Омирзаков
Процессор старше ответчиков на сайте, тут только новая платформа
Макс Костенко
Нурлан Бурашев не соглашусь
В смысле оживить? Он и так работает, если ты про апгрейд, то копи лучше на райзен, он гораздо лучше, ценник на него тоже адекватный!
Да, согласен с комментом выше, что видюху другую нужно. Если материнка позволяет, то ОЗУ добавить можно, а так же SSD вместо HDD поставить. Последний можно конечно оставить вместо диска D.Я термопасту вообще ни разу не менял. Если есть желание, то наверное можно, но наверное ни к чему. По сумме сложно говорить, так как "конструктор ЛЕГО" в ваших руках и что и как сами решите. Я бы SSD на Гигов 250-320 поставил (ДИСК С), так как смысл деньги переплачивать, если ХАРД вместо диска D можно оставить (экономия)....
Подавляющее большинство игрушек на средних настройках должны летать. Ну разве что то очень требовательное, но навряд ли вы такую откопаете, да и на крайняк там можно опять же настройки на минимум сдвинуть для теста и тп
Обалдеть, я ещё помню на 133мгц комп, на котором даже 3д максом пользовался.

А вам и этого не хватает.
Проглоты.
Игорь Шестаков +))
Человек видит, что цифры выше и думает-мне так нада))
видяху меняй остальное потянет!
Видуха какая? Я с таким процем играю. GTX 1050ti. Проц можно гнать
Илья Разгасимов Видюха- GTx-750
проще всего видеокарту что то типа saphire rx 580 8Gb - 16000
а так еще процессор - на fx 8300
и оперативку довести до 16 Гб, но всё зависит от количества свободных слотов
и блок питания на 550 ватт и выше
дать бы тебе в морду за такой вопрос! Ставь fx помощнее или подразгони этот видюха живее всех живых. Если новая платформа то только амд, интел это дрянь. ставь рязань 3 и gtx 1050 изи же
Юрий Мазура
бесят люди которые укажут что в свойствах компьютера написано и просят помощи. Видеокарту покажи
Илья Разгасимов Глаз нету что ли?? Чуть ниже фото всё написано
Танки будет тянуть спокойно, чем не современная игра? У меня ноут раза в 2 слабее, в Фоллаут 3 нормально играю, Обливион. Ну если ты гонишься за графикой, мне сказать нечего.
Смотря на что ты расчитывать :производительность или качество графики
Лучше купить ps 4 pro 33 тысячи! И купить мышку и клавиатуру для неё гораздо дешевле и тянет все игры на максимальных настройках
Vlad Andrushov Не на максимальных, хочешь поспорить, ну хотя бы в ведьмака зайди для начала.
Faruh )))))) Капец ты тупой, твоя с саная сосноль ничего не может,