Компьютерное железо

Какого производителя видеокарту выбрать - Palit, EVGA или Gigabyte?

Всем привет, выбираю видеокарту. Из тех, что укладываются в бюджет, могу купить Palit, EVGA, Gigabyte. Какому производителю отдать предпочтение?
не на производителя надо смотреть! сейчас делают одинаково нормально карты
1) надо смотреть на частоту GPU в стоке
2) надо смотреть на систему охлаждения
3) надо смотреть на контактную площадку сист. охлаждения с кристаллом GPU

а не бренд выбирать. они все одинаково неплохо щас делают! всё зависит от конкретных моделей карт
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Антон Макаренко Если по этим критериям, то получается лично из моей выборки Palit. :)
Gigabyte
Зайир Урайимов
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, допустим, на примере GTX 1060 по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, MSI Armor и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, по этим параметрам и выбирайте с учётом того, что розничные цены могут не коррелировать с эффективностью систем охлаждения, также принимайте во внимание ценовой фактор, например, наиболее дорогие модели видеокарт на базе GTX 1660 Ti могут несущественно отличаться по цене от видеокарт на базе GTX RTX 2060 начального и среднего уровня при заметной разнице в производительности и поддержке у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и заявленной в Call of Duty: Modern Warfare, Control, Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Watch Dogs Legion и Wolfenstein: Youngblood, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), разгонный потенциал зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, пример рекордного разгона видеокарты недорогой серии со штатной системой охлаждения, так что этот параметр можете не учитывать, как и заводской разгон, при существенной разнице в ценах с модификациями, имеющими меньшие частоты, выбирайте по ценовому фактору, дополнительный программный разгон не представляет особой сложности, тогда как видеокарты на базе GTX 1050, GTX 1050 Ti и GTX 1650 можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, также обращайте внимание на сравнительные обзоры, примеры сравнительных обзоров видеокарт на базе GTX 1070 и GTX 1080: https://yadi.sk/i/v05Tc5vYol3y_A , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), и отзывы реальных пользователей, например, на forums.overclockers.ru, пример детального отзыва во вложении, в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя при наличии соответствующей настройки.
@_
@k!m4Ik _17
смотри охлаждение, турбины вообще не бери, а так gigabyte и palit норм
B-
Berik -/-/
уж точно не msi

Раз уж у вас nvidia, то ныне у Gigabyte хорошие сборки по цена\качество.
Palit может быть дешёвкой в плане охлаждения, как и EVGA
У Palit охлаждение хорошее (не только чипа).
Palit берите
Да палит бери я уже сто лет тока его беру он дешевле а производительность та же!
Только PALIT.
Гнилобайт скурвился
А EVGA 50\50.
Палит дёшево
Гига дорого
Евга не знаю даже, что там и как, но думаю тоже не дорого она стоит
Dambo Dambirouz