Компьютерное железо

Народ. Кто пользовался процесорами AMD Pheon X3 все модели. Скажити стоит ли его брать.

Алексей Шубин
Ты не прав
1)Кто тебе сказал что комп для офиса? ( и я тя розачарую) Я живу в Пензе (врятли даже снаешь где ето) , учусь в коледже, и даже у нас для студентов стоят компы атлоны 4200+ А уж игровой стоит брать либо топ х2 или уже на х3 и х4 переходить
2)Есть уже нормальное колличество программ и игр которые поддерживают многоядерность (но в данный момент рулит чистота и кеш) Но через годок.. .
3)Брать х3 и х4 стоит только с 45 нм тех процесом (то есть феноны2)

Также окритикую ещё один ответ
АМД устыпают в обработке видео, конвертировании, архивации (тут уже не так сильно) ну и т д
Также они проигрывают в играх на разрешении 800х600
А вы видели тесты с разрешением 1280х1024 и выше?
Там у интелов сразу падает преоритет!!!! И выигрывают АМД
УРЯ товарищи!!! !
Андрей Аукштель
Лучший ответ
Судя по таблице они значительно уступают INTEL CORE2DUO и CORE2QUAD
говорят у него можно четвертое ядро разблокировать
А кто может сказать какой смысл в трёх ядерности? Мне кажется никакого если машина собирается для дома. В любом случае любое запущенное приложение будет работать с одним ядром. Да если конечно вы будете обрабатывать видео и паралельно что то делоть то несколько ядер это плюс, но опять же если вы будете работать в офисе и слушать музыку то с этим справится и одно ядро. Поэтому самый оптимальный вариант в плане цена-качество считаю будет X2.

Всё выше изложенное является личным мнением автора, если я не прав буду рад прочитать граммотное опровержение