Компьютерное железо

Почему лучше сразу купить HEDTна 10 лет вперёд чем каждый год покупать ширпотреб и обновлять его?

А.
А.a
А на хрена тратить кучу бабла, если можно было купить обычный топ, лет 9-10 назад типо i7(не монстров из экстрим серий, а "обычный" 1156,хотя лучше 1155, но там будет 8 лет), нормальную материнскую и т. д. и просто его разогнать. И через 10 лет, обнаружить что старый топ все еще "на коне" и по производительности имеет аналогичную мидл/топ мидл ?=)
Судя по всему - только сейчас началась война производительности? АМД нормально внаглую начала отжирать у интел "кусок" пирога, зажравшийся интел начали пинать акционеры и пошли подвижки в руководстве отделов и пинания ниже. А до этого была стагнация практически в плане производительности у интел (чуть чуть полирнем и упакуем в новый несовместимый корпус) и будем по новой продавать, главное написать красивый бред про новые команды и напомнить о "тик-так" принципе разработке (хотя напоминает больше так так так - дай бабла)
А амд во - давайте сделаем новый сокет... ой хрень какая - выкиньте это убожество фм 1/2... Ой - а что с многопоточностью? что опять хрень? ну ок, пока не будем реализовывать, нужно допилить. О - нихрена ж се, допилили и сокет и многопоточность (хотя FPU так и остался 1 на 2 ядра, как я понимаю=)) о_0 в серию! :) Хмм... А ничего так получилось - начинаем опять отгрызать рынок! Да да и про серверный рынок не забываем :)
Anuar Baimuratov
Лучший ответ
при средних зряплатах по России, только HEDT и покупаем
А.a у людей и миллионы зарплаты есть.
На 10 лет? Серьезно? Покажи мне актуальный сейчас компьютер 2009 года.
А.a интел первого поколения 990к и сейчас актуален, хотя ему 9 лет
Ты хоть раз видел человека который каждый год обновляет ПК? Нет, вот и я тоже нет. HEDT слишком дорогой + видеокарту всё равно придётся менять, она устаревает очень быстро.
А.a я могу
лучше сразу коньки, лет 20 не сточишь)
.U
..... Unknown
Xaaaaaaaa. На 10 лет уперёд. Неее браток, такой фокус не прокатит. Это ты что же хочешь, чтоб 10 лет тянуло и не тратить бабки на новое оборудование. Неее, бизнес Интел знает, как выбивать бабки из нас.
А.a можно обмануть интел