А на хрена тратить кучу бабла, если можно было купить обычный топ, лет 9-10 назад типо i7(не монстров из экстрим серий, а "обычный" 1156,хотя лучше 1155, но там будет 8 лет), нормальную материнскую и т. д. и просто его разогнать. И через 10 лет, обнаружить что старый топ все еще "на коне" и по производительности имеет аналогичную мидл/топ мидл ?=)
Судя по всему - только сейчас началась война производительности? АМД нормально внаглую начала отжирать у интел "кусок" пирога, зажравшийся интел начали пинать акционеры и пошли подвижки в руководстве отделов и пинания ниже. А до этого была стагнация практически в плане производительности у интел (чуть чуть полирнем и упакуем в новый несовместимый корпус) и будем по новой продавать, главное написать красивый бред про новые команды и напомнить о "тик-так" принципе разработке (хотя напоминает больше так так так - дай бабла)
А амд во - давайте сделаем новый сокет... ой хрень какая - выкиньте это убожество фм 1/2... Ой - а что с многопоточностью? что опять хрень? ну ок, пока не будем реализовывать, нужно допилить. О - нихрена ж се, допилили и сокет и многопоточность (хотя FPU так и остался 1 на 2 ядра, как я понимаю=)) о_0 в серию! :) Хмм... А ничего так получилось - начинаем опять отгрызать рынок! Да да и про серверный рынок не забываем :)
Компьютерное железо
Почему лучше сразу купить HEDTна 10 лет вперёд чем каждый год покупать ширпотреб и обновлять его?
при средних зряплатах по России, только HEDT и покупаем
А.a
у людей и миллионы зарплаты есть.
На 10 лет? Серьезно? Покажи мне актуальный сейчас компьютер 2009 года.
А.a
интел первого поколения 990к и сейчас актуален, хотя ему 9 лет
Ты хоть раз видел человека который каждый год обновляет ПК? Нет, вот и я тоже нет. HEDT слишком дорогой + видеокарту всё равно придётся менять, она устаревает очень быстро.
А.a
я могу
лучше сразу коньки, лет 20 не сточишь)
Xaaaaaaaa. На 10 лет уперёд. Неее браток, такой фокус не прокатит. Это ты что же хочешь, чтоб 10 лет тянуло и не тратить бабки на новое оборудование. Неее, бизнес Интел знает, как выбивать бабки из нас.
А.a
можно обмануть интел