Компьютерное железо
HDD или SSD. Что лучше для ноута?
Не могу понять один вопрос. Вот продают ноуты с SSD на 128гб или 256гб. Допустим для системы и программ требующих, окей. А что делать с фото, музыкой, фильмами? Где это всё хранить. Если не предусмотрен HDD к нему. Где все хранить? Объясните пожалуйста этот нюанс. Или наоборот, стоит на ноуте только HDD на 1тб... а хочется систему закинуть на ссд, для ускоренной работы. Как быть? Как это все происходит?
SSD кончено, и не только потому что он быстрей, а потому что там нет механических быстро вращающихся дисков, они очень быстро приходят в негодность когда переносной ноут в включенном стоянии переносят на другое место, если не предусмотрен большой обьем HDD ну купи внешний диск .
пс. с современными возможностями интернет, хранить что то на компе вообще нет смысла. посмотрел фильм, удалил, всё остальное барахло в облако
SSD на ноуте + внешний HDD, хотя есть ноутбуки с SSD и HDD.
Купи СХД, подключи её к роутеру и храни сколько влезет, цена вопроса от ~15 тыс + стоимость пары дисков
В современных ноутах обычно можно поставить и SSD, и HDD. Например, покупаешь с HDD, а потом ставишь свой SSD в разъем m.2
Надо чекать, стоит ли ssd в слоте m.2/есть ли в ноуте с хардом такой слот, и потом просто ставить ssd + hdd
если нет слота m2 то можно воткнуть sata переходник вместо dvd и в него медленный hdd
тоесть ты хочешь бюджетную вещь, которая будет не хуже топовой? не акуел ли
Oleg Lebedev
какой бред ты несешь...
SSD естественно
я еще не видел ноуты, которые продавались только с ссд
может быть например 1 тб ххд + 128 гб ссд (или больше)
на ххд обычно скидывают мусор и игрушки
а на ссд программы и ос
на ххд обычно скидывают мусор и игрушки
а на ссд программы и ос
Muhamet82 Berdimuhamedow
Таких полно, те же asus vivobook
Александр Сидоренко
Воооь.. щас скижу инет листаю, Мвидео, ДНС, ищу себе ультрабук... нахожу только с ССД... окей, там будет OC и пару программ.. куда тогда девать фото, музыку, фильмы и тд, мусор короче всякий... что делать? флешками облепливаться?
SSD придаст мощности и быстроты.
Mirzajon Rahmatov
Мощности не придаст
Для первого времени советую брать HDD - чтобы проблем с хранением файлов не возникало. Со временем можно будет докупить SSD и установить в ноутбук (в этом нет ничего сложного) , после чего перенести туда систему. Но по удобству изначально лучше Винчестер бери.
Александр Сидоренко
Вот, допустим, ищу ультрабук, практически на всех только ССД на 128 и выше. Окей, на нем будет ОС и проги нужные, вопрос- куда девать фото, музыку и тд, мусор всякий, флешками облепливаться? если допустим, на ультрабук незя поставить HDD.