Компьютерное железо
Проблема с зарядом ноутбука.
Недавно выключали свет. За то время, пока его не было, я умудрился посадить батарею ноутбука. После включения, как обычно, поставил его заряжаться. По достижению 97% зарядка начинается стадию "вкл/выкл", а именно каждые секунд 30-40 выключается, а затем включается снова. Как и следует ожидать, падает Fps в играх, да и плавная картинка в браузере оставляет желать лучшего. Помогите, если знаете, в чем же дело.
А как можно помочь, если вы не указали ничего, ни модель ноутбука, ни версию операционной системы, та вообще ничего :) К примеру может у кого то и есть такой ноут как у вас и он уже с таким сталкивался и тогда бы к примеру написал что, нужно менять батарею или ещё что нить.
Fps в играх, я вообще не знаю зачем туда смотреть, для чего, что это даёт ?:) Ведь и так видно к примеру что игра тормозит, а раз это так, то значит нужно для начала купить SSD диск для игр и не желательно устанавливать игры на диск, на котором установлена операционная система.
Если у вас обычный старый диск HDD, то конечно всё будет тупить и играть будет просто невозможно.
Ноутбук, это не просто довести его до ума как кажется, вот поэтому люди которые не знают, то им не стыдно в этом признаться и спросить у знающих людей, какой лучше купить, с какой начинкой, какой фирмы, какую лучше поставить винду и так далее, плюс нужно хоть минимальные иметь знания умения пользоваться ПК. Нужно знать и понимать, какую можно поставить программу, а какую лучше не ставить. Поэтому лучше всегда обращаться к толковым людям, кто это всё знает, понимает и умеет и ничего в этом стыдного нет, наоборот, знакомство с нужными людьми, это только в пользу
Ярослав Сичкарь
С играми проблем нет при включенном зарядном устройстве. Начинает тормозить только при отключении заряда, а ведь именно с таким вопросом я обратился. Не знаю, может сможете помочь, но вот вам модель ноутбука: Сам ноут - "acer nitro-5". Стоит десятая винда.
Как временный вариант решения - высунуть батарею и сидеть напрямую от питания.
Попробуйте его зарядить в выключенном состоянии до сотни.
Ярослав Сичкарь
По поводу последнего совета. Разрядить, а потом зарядить до сотни, или же оставить на тех же 90%, а затем в выключенном состоянии зарядить?
*ноутбук "acer nitro 5". У него, как я понял, батарея под корпусом.