Компьютерное железо

Сколько стоит прошить биос в днс

Хочу купить мать Asus tuf b450M-plus gaming и проц ryzen 5 3600, но плата не поддерживает ryzen 3-го поколения. В днс при покупке платы бесплатно прошьют биос или нужно попросить и доплатить?
Если покупаешь новую, то говоришь им, они бесплатно прошьют, если старую приносишь то за бабло
Вован Зуев
Лучший ответ
Константин Васягин Уже покупал так?
Слава Хомишин
Олег Рыльщиков "обновление биос - сложный процесс" говорю же развод
Asus tuf b450M-plus почему это " не поддерживает" ? Ryzen 5 3600 (3.6GHz,65W,L3:32M,6C,B0)ALL1201. Правда у биос "офф" дата вообще 31.07.19, жуть то какая . Лень качать и смотреть структуру - там иногда можно понять когда его там действительно сделали.
Да что ж у вас за безумные фантазии, то все время. Производители материнских, в особенности такие крупные как асус - получают инженерные процессоры еще зачастую до их "объявления" на выставках. Т. е. не менее зачастую - обычно, не менее чем за год, до начала продаж. Хотя потом бывают и глюки - поскольку финальные версии могут сильно отличатся от прототипов-инженерников, или будут выявлены другие проблемы. Если там асус протупила полгода+(не менее 1-3 месяцев на разработку биос + тестирование) зная спецификации и имея документацию, ну это должна быть их проблема. И в том числе и проблемма компании "продавца".
Если там будет настолько старая поставка материнских плат, что биос ниже 1201, ставишь условие что приобретешь материнскую плату - только при условии обновления биос. ВСЕ! Если нет - посылается и идет обращение в другую компанию, либо приобретается другая материнская плата. Тем более DNS уже реально начали "зажираться" с ценниками, как захватили кусок рынка.
И да - самое веселое, что сервисники даже смогут получить бабло, за обновление биос. Вот только не с покупателя (хотя некоторые получают и с производителя и с покупателя :)), а с производителя материнской платы. Пусть там зачастую и "копейки" 5-10$ за обновление биос. Если кто не в курсе - любой ремонт, обновление биос, даже замена термопасты для авторизованных сервисных центров в пределах гарантийного срока (а иногда на некоторые виды работ и после) - это выполненная работа, за которую потом платит "производитель".
Anatoli Hill
чет разводом попахивает
Слава Хомишин Ах. нная логика.
Да там делов на 5 минут самому
Begli Nazarow
Артур Нестеренко Это если есть говнопроц на ам4