Компьютерное железо
Как прошить биос материнской платы?
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:1:a:a:a:0:a:1:999:r:2:1&oper=80643:::: где взять чем прошить и как прошить? Возможно мать не поддерживает проц, и как прошить в этом случае?
с gigabyte.ru выкачать новый BIOS и прошить.
как я понял ты хочешь ткнуть второй фен.
со вторым феномом она запустится, если биос старый-будет писать неизвестный процессор.
тут то ты его и прошьёшь.
если переходиш на первый феном (к этой маме не относится, тут их поддержка родная) на старой маме не держащей феномы без обновления биос- придётся идти в СЦ или искать атлон (второй феном по принципу работы похож на 1ый, оба не похожи на атлон)
твоя мать поддерживает dual BIOS. правда виртуальный.
шансов убить её при перепрошивке- почти нет.
тут то ты его и прошьёшь.
А на фига?
Первое правило сантехника и компьютерщика: Работает? ВОТ И НЕ НАДО НИЧЕГО ТРОГАТЬ!
На сайте Gigabyte взять специальную утилиту и прошивку БИОСА
не советую пойдешь покупать навую мать
1. Зачем понадобилось его перепрошивать?
2. Если бы мать не побберживала процессор, комп бы не включался.
3. Прошивки bios есть, как правило, на сайтах производителей материнок. Там же и инструкции. Но, скажу сразу, это долго, сложновато и опасно ( при сбое электроэнергии мать просто сгорит)
программы прошивки называются фирмваре, найти в поиске по ключевым словам фирмваре, имя-номер мамы
инфу мона глянуть на форумах по тем же запросам
но, поаккуратней, изменения могут быть фатальными и необратимыми
щадящий способ переустановка версии биоса с сайта производителя