Компьютерное железо

На какой оперативной системе брать ноутбук?

Планирую для себя покупку нового ноутбука...
В итоге смотрю что на прилавках интернет магазинов помимо ноутбук на OS Windows продается еще и гаджеты на Андроид системе. Что вообще можете о таковых гаджетах сказать?
Какая ОС система более оправдана на сегодняшний день?
Виндоус 10
Андрей Елисеев
Лучший ответ
Умные берут без Оси, зачем переплачивать и ставят пиратку. Честные лохи, за всё платят.
Павел Ковш
Георгий Васильевич Говносборки тоже бессмысленно ставить. Ключи за 100 рублей на ebay. Даже лучше чем кмс
а вопрос то в чем ???
ты ноут хочешь или ГАДЖЕТА ???
при чем тут ГАДЖЕТА с андроидом ???если ноут хочешь

или ты идешь в магазин за шубу а покупаешь косметичку
все бы так ---а не наоборот
Stanislas Taukalao
Гаджеты на андроиде - это нетбуки скорее всего, а не ноутбуки. На ноутбуки андроид не ставят. Нетбуки отличаются от ноутбуков ещё более низкой производительностью. Да и на нетбуках я андроид не встречал, скорей всего на них стоит Chrome OS, а не андроид
Ренат Гасанов
Windows 10 если её оптимизировать.
Вообще считается что самая стабильная и менее ресурсоёмкая ОС это Windwos 8.1
Антон Самойлов
Покупай вообще без ОС и накатывай 10 ltsb или прошку
Для вас мне кажется Windows, но ее можно и без ОС брать, дешевле выйдет!
Домовёнок
Windows 10 и только.
если не собираешься играть, рассмотри еще Deepin, но лучше конечно винда 10.
Дулат Шарипов
линукс если хочешь чтобы работал без тормозов.
10 она как бы сказать слишком грузит процессоры системы всего пк.
да и обновляется непредсказуемо.
если не собираешься играть в игры то Линукс однозначно ваш выбор
Для начала скажу что о вкусах не спорят :)
Я лично пользуюсь для работы ноутбуком на базе Windows 10, и честно говоря очень доволен. Для справки скажу что у меня второй год Chuwi HeroBook, и очень доволен сделанным выбором.
linux
Бери ноутбук на Windows 10