Компьютерное железо
Стоит ли переходить с rx 570 на gtx 1660 ?
Такой вопрос цена видеокарты состовялет 14-15 тысяч и вроде бы она лучше, стоит или нет ?
Разница не такая существенная, так что смысла особого нет.
Вот если хотя бы на 2060, rx 5700, тогда другое дело.
Сначала лучше перейти на RX 580 4 Gb, затем на RX 580 8 Gb и только потом на 1660
Шило на мыло
В зависимости от того, какая у тебя конфигурация остальных комплектующих . Если процессор достаточно мощный, то в данном случае FPS играх напрямую будет зависеть от производительности видеокарты . А если "архивный "(например FX 6300) — какой смысл переплачивать, если почти гарантировано это будут потраченные впустую деньги и FPS во многих играх будет упираться в производительность процессора, а ресурсы видеокарты не будут задействованы в полную силу? Да, увеличишь разрешение, чтобы нагрузить видеокарту и возложить на неё часть вычислительных процессов, давая процессору время подумать и будешь играть в 8к и 20 FPS, что скажется на общем игровом процессе и и количестве вырабатываемого серотонина в головном мозге) Вот так вот

Мейрам Мурзаканов
ryzen 5 2600 4mhz, 8 gb оперативы 3000 mhz
Нет. Разница небольшая. С rx570 ты без проблем сможешь посидеть еще пару поколений вк. А если уж менять, то на rx5700(x) или 2060 super c 8 гигами ОЗУ. Но я бы подождал следующего поколения ВК АМД, с лучами. А там смотрел бы, что выгоднее.
Смысл есть, но лучше на 1660ти, или вега 56
Нет
Лучше всего вега 56 с CU прошитая под 64. С доставкой 20к, производительность как 2060супер
Дмитрий Тригулов
Как 2070 обычная даже
на 1660ти
Не, бери 1060 на 6, тебе хватит
Если стоит дорого, то да