Компьютерное железо
Процессоры ryzen. Какой выбрать?
Стоит ли переплачивать за ryzen 5 2600 или 1600 вполне хватает?
Я заказал 1600х. Я считаю он намного лучше китайского 2600, который как известно разгон вообще не берет а 1600х продают у них за 7к и можно предъявить претензии торгашу если он не будет брать свои 4,1 ггц в играх. Для сравнения 2600 у них продают за 8,5к
тот который переваривает твоя материнка
Смотреть в системных характеристиках на сайте разработчика материнки
Не стоит переплачивать, разница почти не ощутима
многое будет зависеть от видеокарты )):-))
Не стоит. Они одинаковые
Если переплата не больше 500 рублей, то стоит, а если больше, то бери 1600 и живи спокойно (разница между ними минимальна).
----Еще можешь глянуть в сторону 3600 если деньги есть, но покупать его сейчас еще рано, биосы сырые и кривые под него, а мат платы с b550 чипсетом подвезут только в 2020 году.
Привет. Согласно тестам, (https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-5-1600-protiv-Ryzen-5-2600) Ryzen 5 2600 показывает себя на 10%~ лучше, чем Ryzen 5 1600. Однако, тут и зависит от того, какая у тебя видеокарта в паре с процессором, какой бюджет у сборки. Разница этих процессоров, если не ошибаюсь, в энергопотреблении. Очевидно 2600, все таки допиленный процессор по сравнению с 1600-1600x: повышенние частоты, уменьшенная латентность памяти, улучшен потенциал на разгон с новыми материнскими платами. Да и в общем, рекомендую переплатить 2000 рублей, но при этом иметь запас на будущий апгрейд, чтобы ваш процессор не оказался слабым звеном.