Компьютерное железо

Можно ли поменять процессор на ноутбуке?

Теоретически - да
Фактически - часто и замена на аналогичный в случае поломки не целесообразна
Стас ******
Лучший ответ
скорее всего нет, так как в большинстве буков процесоры впаяны в материнку
Данил Баженов
Кайырлыс Болатхан Тоже так считал. Но свой разобрал и о чудо. ))))
можно, если уметь
Riko ;)
Это зависит от конкретной модели ноутбука и что там внутри. На некоторых старых ноутах можно было открутить, перепрошить и будет работать. А вот в новых производители умышлено полностью припаивают проц. но если разбирать шансов на успешную работу нуль.
Ю.
Юрий .
На некоторых можно
Nadir Есжанов
Для тебя ответ нет.
А вообще надо разбираться. Но здесь за тебя этого никто не сделает.
Ulmas. Umar
Григорий Новиков-Днепров Для меня? Я задал вопрос.
Разобрать и посмотреть... делов то.
В каких-то ноутбуках, да. А в моем - нет.
Если ты малолетний дебил хотел играть в игрушки, то надо было покупать полноценный компьютер.
Григорий Новиков-Днепров Стоп философствовать, может у меня свои причины были покупать ноутбук. Я задал вопрос, но к сожалению конкретно на него ты ответить не смог (
Да можно)
Первым делом вы должны выбрать ту модель, которая подойдет по типу разъема на вашей материнской плате. Этот этап считается достаточно ответственным, так как ваш выбор может быть абсолютно бесполезным и приведет к трате денег впустую. Следующим этапом нужно подготовить все нужные инструменты, которые будут необходимы в процессе модернизации. В основном, это небольшая отвертка и тюбик термопасты. Разобрав ноутбук, вам необходимо снять систему охлаждения с вашего процессора. Снимаем процессор и очищаем место его установки от старой термопасты. Перед установкой следует хорошо промазать все комплектующие термопастой. Устанавливаем детали в обратном порядке. Собираем корпус ноутбука и проверяем работоспособность вашего устройства.
Giga Rexviashvili