Компьютерное железо
Стоит ли сдавать SSD накопитель ?
Модель WD BLUE 500 G2B0A. С момента покупки прошло полтора месяца. в Процессе работы при хорошей закгрузке ПК игровыми приложениями ( 6 окон эмулятора Блюстакс + Танки) 7 раз вылетал синий экран. Это просто ему тяжело это переваривать или это не качественный накопитель ?
Скорее всего дело не в SSD. Так же не помешало бы озвучить код ошибки, на "синем экране смерти", по нему иногда удается понять причину.
Ну по тестам и смарту SSD - я не вижу ничего криминального, все в пределах допустимого, даже 1 реалокейт (странно, обычно многие новые SSD этот параметр теперь не отдают, ну что бы пользователей, не пугать). Проверить работу и стабильность всех остальных компонентов, возможно БП, возможно процессор или видеокарт, вешается, в особенности из за перегрева.... И вообще - хватит насиловать комп 6 виртуальными машинами, ему ж "тяжко" и еще играться при этом :).
wd плохо делают ssd.Это не их конёк...
Почему такая уверенность что из-за SSD?
Если тесты и smart не покажут никакого криминала - просто зря сносишь.
Александр Корякин

При чём тут диск, если SSD накрывается то сразу и на всегда полностью. Скорей всего перегревается что то, процессор или видеокарта, диски не терпят перегрева вообще особенно SSD.
Отключи HDD и погоняй без него.
Чтобы понять, что дело именно в SSD - надо прогнать тест линейного чтения в HD Tune Pro. График должен "парить" без резких просадок. Если он явно "пробивает дно" (как например здесь) - однозначно идти менять.

Синий экран не из-за SSD скорее всего. У самого два накопителя WD Blue со стажем полгода и 14 TB записи на одном, и 1 месяц стажа на 500 GB версии с менее 1TB записи. Никаких проблем. Предоставьте полную информацию о синем экране.
СтресТесты погоняй денек! SSD обычно полностью отваливаются если с ними что не так ...