Компьютерное железо

Здесь все советуют Асеr брать монитор а мне знакомый мастер говорит бери Самсунг у них матрица лучше. Ваш опыт интересен.

У меня то моник тоже старый Самсунг. Но это было еще в те времена когда производство Индонезии было в славных нулевых.
Игорь Перегин
самсунг лучше асера, мастер дело говорит
Тарас Чорный
Лучший ответ
бери уж тогда Ilyama (если, конечно, не совсем уж нищеброд...).
Айрат Ахметов
Атаназар Розметов Так и дешевые есть.
Игорь Беляков И что Ilyama? У этой фирмы что одна единственная модель что ли?
Смотри на параметры и не смотри на брэнд.
Ашеры очень хорошо выглядят за свою цену.
Yuriy Shr
по мне так acer все г_вно делает.
Денис Кузнецов
Асер, Самсунг у каждой из этих фирм множество моделей мониторов с разными характеристиками и диагональю экрана. Вот этого и пляшите.
Гарий М
Опыт такой. Жду денег чтоб поменять самсунг на асер нитро
матрицы все делают на 1 заводе а моники смотри с IPS ИЛИ LPS--- МАТРИЦЕЙ ну и с нужными тебе парамертами а там --филмпс -лджи --асус-асер -аос что тебе по вкусу ---у меня лджи
Купи себе ViewSonic с IPS матрицей (если можешь себе это позволить) - и живи долго и счастливо, как и с прежним Samsung-ом.
ACER - ._-_. страдают. Похоже, это теперь их нормальное состояние.
Что касается мониторов Samsung - собственная матрица, с нестандартным разрешением. Качество "картинки" сносное - но качество исполнения не вызывает оптимизма. Много "битых" пикселей слишком часто. Почитай отзывы пользователей. Да и тесты можно найти, при желании.
Хорошая IPS - в любом случае, лучше. Сравни цветопередачу и четкость - все вопросы отпадут.
IPS - дороже.
Если для игр, бери монитор с матрицей TN, а если для работы то IPS. Самсунги используют PLS матрицы - не рыба не мясо. Подробно описал процесс выбора монитора - https://i-ultra.ru/kak-vybrat-monitor/
Игорь Перегин Нет не для игр.
не самсунг не асер не производит мониторы их делают на 1 заводе как можно их сравнивать по качеству я хз . в качестве наклеек рекламных так разница может быть. названия брендов которые делают матрицы вы и не когда не слышали для вас они полные ноу найм .