Компьютерное железо

Почему все советуют не брать ...

Western Digital, особенно Blue серии, я не понимаю, у меня и у знакомых дольше всего жили жесткие диски от WD, чем от того же Seagate, который все так упорно советуют вместо WD, типо "и цена та же и надежность лучше". Если вы согласны, то пожалуйста, обоснуйте, почему не стоит брать диски от WD, если нет, то тоже обоснуйте, почему стоит брать жесткие диски от Western Digital. И что вы думаете о Seagate ?
Ta!r Nurkhatov
Все HDD от WD, что у меня были, отлично работают и не подводят (ну только один очень шумит, но он зелёной серии, их уже не делают).
У них бывают выпускаются неудачные модели, но их можно отсеить по отзывам
Алексей Родионенко
Лучший ответ
Ta!r Nurkhatov Green делают ...Их просто перемаркировали в Blue, если не ошибаюсь и если вообще не несу ереси
я за WD-ни один не сломался из 5-ти--все продал благополучно
Равиль Узбеков
Ta!r Nurkhatov во и я о том же, надежные ведь а от Seagate у меня прожил всего год, хорошо что был всего на 160ГБ
Хитачи "старого образца" - конечно топ (стоит 2 шт по 250 Гб - 30000 часов работы - СМАРТ в порядке). А современные диски практически все на одном уровне
на сегодня есть два Blue :-))
старый добрый Caviar Blue на 7200 оборотов
и просто Blue на 5400

и нормальные харды у WD
Иван Абрамов
Ta!r Nurkhatov у самого на 5400 полет нормальный, говорят что медленный а по мне так очень хорошо
Нормальные диски и wd и seagate
Олег Габов
Потому что насмотрелись всяких идиотов на Ютубе. У меня тоже ни один WD еще не сдох, а Сигейтов дохлых штук 5 валяется.
Ta!r Nurkhatov Я лично никого не видел на ютубе которые против WD
Обычно пишут те, кто купил НЕ-wd и пытаются как-то оправдать покупку ;))
было оба диска, ни с каким проблем не было, взял бы тот что подешевле - исключительно из-за цены
Андрей Якушев
у меня было 2 диска WD (выносные), один HDD, другой SSD. HDD прослужил мне верой и правдой 10 лет, потом начал ломаться. Сейчас купил SSD - год, полёт нормальный
Это закон больших чисел. Чем больше экземпляров продано, тем больше отказов и недовольных пользователей. Диск популярен, идёт в большинство готовых сборок, работает ровно. К тому же, те модели, которые были проданы 1-2 года назад это не те, что лежат сейчас на прилавках.
ВДешка надежней