Компьютерное железо

Хочу купить нетбук,а все советуют не брать.Мне он нужен для:учёба,почта,кино смотреть и инфо из нета.Есть ли какие +?

Под ваши задачи пойдет любой нетбук, да и стоить он будет поменьше ноута и носить его будет прощще. Вот только большинство нетбуков имеют монитор с разрешением 1024х600, а это не всем и не для всех задач удобно, а нетбуки имеющие матрицу в 728 или 900 строк стоят столько, что лучше сразу присмотреться к ноутбукам.

ЗЫ: в качестве первого и единственного компьютера стоит обратить внимание на ноутбук, ибо иначе придется покупать отдельный привод для чтения компакт дисков. А вот если десктоп или какой-нибудь ноут уже имеется, то нетбук весьма оправдан, вы всегда сможете выбрать тот инструмент, который наиболее подходит для конкретной задачи.
Трикотажный Мир
Лучший ответ
Тимур Кулбалиев Спасибо за совет.Стационар у меня есть,нетбук нужен для учёбы.
Лучше маленький ноут с экраном 12-14 дюймов.
Самое главное что в ноуте есть СД-привод. - отсюда и установка винды проще и с прогами меньше проблем.
Aндрей Баженов
Если деньги позволяют и всё таки хочешь мобильности, бери ноут с экраном 12".В приложения щуриться не придётся и вес почти тот же.
плюс один - маленький размер и отличное энергопотребление ( имею ввиду не жрет батарею)
S!
Stalker !!!
Для перечисленных выше задач - в самый раз. Еще один плюс - доступная цена. Зачем брать полнофункциональный ноут или стационар, если часто в разъездах и всего-то и надо, что почитать книгу, посидеть в Инете, да напечатать пару строк в Верде? Тут как раз нетбук - самое то.
Тимур Кулбалиев Спасибо за совет.Стационар у меня есть,нетбук нужен для учёбы.А проблему памяти можно решить большой флешкой на 320Гб.
Вы Системный администратор или достаточно много работаете с компьютерам в командировках: ответ нет-следовательно нет бук-не ваш выбор :-) хотя для описанных целей он вполне очень подходит!! ! так что 70% за то что вы не будете разочарованы покупкой!
Тимур Кулбалиев Спасибо за совет.Стационар у меня есть,нетбук нужен для учёбы.А проблему памяти можно решить большой флешкой на 320Гб,да?
да все гворят что нетбук не очень.. ) это чисто в интернет полазить и все... плюсы в том что он маленький и удобно брать везде с собой)