Компьютерное железо
покупаю компьютер нужен совет
мне нужен хороший для работы компьютер. обязательно чтобы стабильно работал! не вис и так далее. хочу покупать intel pentium core 2 duo, 3 Гига памяти. кулер думаю стандартный подойдёт жёский диск на 250-320гб. какая видео карта? комьютер нжен для работы с графикой восновном.
ЦП: Intel Core 2 Duo E7200 (Socket 775, 2,53 ГГц, FSB 1066 МГц, 3 Мб, BOX)3600
Системная плата: GIGABYTE GA-P35-DS3L (Socket 775, Intel P35, FSB 1333 МГц, DDR2-1066, PCIe, PCI, FDD, IDE, SATA, Sound, PS/2, COM, LPT, USB, GbLAN, ATX)2200
ОЗУ: Kingston ValueRAM KVR800D2N5K2/2G (2x1 Гб, 800 МГц, CL5)1800
Видеокарта: ZOTAC ZT-96SEW2P-FSL 384 Мб (PCIe x16, NVIDIA GeForce 9600 GSO, DVI, TV-out)2900
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue WD3200AAKS 320 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 16 Мб) 1500
Оптический привод: Optiarc AD-7203S (SATA, CD-ROM/R/RW, DVD-ROM/RAM, DVD±R/RW)750
Корпус: Foxconn TS-079 Middle Tower (FAN, Audio, USB, 400 Вт, ATX)2200
Системный блок: 14 950
бери видюху не ниже radeon4870 они сейчас подешевели а производительность хорошая и процессор не ниже core2 duo8500
джифорс с цифрой повыше!
и приставкой -----"GT" ! !
обязательно
и приставкой -----"GT" ! !
обязательно
Geforce 9серия ATI серия Х
Видюху с большой памятью тогда бери. где-то ~ $300
Ну, жёский диск, на работу не влияет, проц такой подойдёт, оперативки должно быть или2 или4 Гига ( 4 на висту) , 3 не актуально, а вот видео надо хорошее, (и опять же это зависит от разрешения монитора) , я предпочитаю Nvidia....
Ну видеокарту тог8да минимум нужно брать 9600-й серии от нивидиа, а лучше выше. И чем у видеокарты больше собственной оперативы, в вашем случае, тем лучше, меньше нагрузка на основной процессор будет, а соответсвенно и висов. Хотя висы в основном, от неправильно настроенного софта, очень и очень редко в этом виновно железо. Про винчестер, фактически в такие же деньги, можно купить и 500 гиговый винт, зачем вам 250?
С графико желательно AMD он стабильней работать будет.. .и 64битную систему
Пример вот такой
www.fcenter.ru/products.shtml?computers/sb/virtu
www.fcenter.ru/products.shtml?computers/sb/astra
Пример вот такой
Если собираешься профессионально работать с графикой, тогда бери процессор четырех ядерный по мощнее
и видео карту с 1 гигабайтом памяти, а лучше еще больше - если найдешь.
И пару жестких дисков, пускай небольших по объему - главное в рейд массив объединить, соответственно мать должна поддерживать рейд.
Рейд нужен для быстрой загрузки больших текстур, фотографий в фотошоп. Соответственно 1 гиг памяти и 4 ядра для 3д Макса.
dlya raboty mozhno kupit' ne dorogoi compiuter intel Core2DuoE2200 2.2 DDR2 2048 mb . GeForce 8500-8600-9500-9600GT 512 mb 128-256 bit . HDD 320 GB etogo polne dostatochna dlya raboty i ego mozhno ne menyat paru godov !! a cena 8500 Rublei !! mozhno i podewevlee no etot ochen' horowi dlya raboty !!