Компьютерное железо
Подключение питания материнской платы.
Будет ли запускаться мать, а точнее процессор, если у нее 4-pin питание от БП, в то время как у блока питания 4+4-pin схема? Если да, то какой из проводов присоединять?
у разъемов есть ключи, т. е. выемки и форма такая, что неправильно ты прост не сможешь подключить, если только со всей дури или с молотком не станешь забивать.
Что 4, что 4+4 - это одно и то же питание, все черные - минус, все желтые - плюс от одного и того же выпрямителя. они даже в самом БП с общий пучок запаяны.
Дублирование разъема ( 4+4) нужно чисто для суммирования сечений, т. е. если процессор очень много жрет (TDP от 100Вт и выше) - чтобы разгрузить контакты и провода .
Так что на самом деле похрен, что 4+4, что только 4 подключать. Если не самый прожорливый проц и без разгона экстремального - то и 4 пин хватит.
Ответ: работать все будет прекрасно, а подключать тот разъем, который из них 2х подходит и втыкается
Там по другому не влезет, если не сильно давить.;)))
да, обычно 4+4 пин разборный
Доп питание сделано потому, что не хватает мощности на стандартном разъёме.
8 пин - для о-очень прожорливых процессоров.
Смотреть ттх проца и матери - имеет ли смысл ставить данный цп на данную мать?
Если всё в порядке - разъём обычно из 2-х 4 пиновых половинок.
Ключи не дадут поставить не правильно)))
Я занимаюсь ремонтом бытовой радиоэлектронной аппаратуры более 20 лет
да
любой
Речь идёт о питальнике для процессора?
Виталий Зинатуллин
Да.
подключится