Компьютерное железо

а почему так с ценами у интелл )) вроде бы при выходе новых старые должны дешеветь, не ?

самые первые ай 3 с 4-мя ядрами и первые ай 5 на ддр 4 6400-7400 по 13 кусков в днсе стоят .
ай 3 7100 по 7500 ,

при том что от интелла уж есть есть ай 3 9100f-8300f за 6599 4 ядра 3.6ггц и от конкурентов райзены 1400 за 7000 4 ядра 8 потоков, ониж понимают что по такой цене такие процы нафиг не всрались никому ???Маркетологи то у них не слепые.
Интул работают на рекламу, так что их маркетологи вовсе не дураки, дураки те кто интул берет
Александр Завадский
Лучший ответ
А Интел считает, чтос никому ничего не должен, и ставит цены как ему хочется. Тебе не нравится - твои проблемы - вот политика Интела
N. Vlad
это их политика
они закрывают выпуск старых цп с выходом новых
жадные же барыги не хотят упускать выгоду и до усрачки эту цену держут на то что на складах пылится
потом просто пихают не проданные цп в дермо системники и все равно имеют свою выгоду

и это очень хорошо к слову - цп интел очень слабо теряют как за новые так и за бу

вот как себя чувствуют люди покупавшие 4х ядерники райзен по 15к? вдумайся 4х ядерник райзен за 15к! сейчас такие бу по 3-4к нахер никому не нужны
вот и весь "апгреееид"
Дима Роговый
Александр Бартули ну райзены быстро упали в цене, за месяца два, да и старые процы амд тоже сразу упали после выхода райзенов 1200, фх 8300 стоил 6-7 тыс а упал до 4000 .А 7400 КАК ВИСЕЛИ ПОЛГОДА НАЗАД ПО 15000 ТАК И ВИСЯТ НУ НА КОСАРЬ ЦЕНА УПАЛА АХАХ, при том что есть аналоги от интелл такие же но дешевле
У интел никогда старое не дешевеет
Andrey Lazorenko
такое только в России. тут только одна динамика цен - вверх. все хотят свой процент накрутки.
Юрий Марков
Это не выгодно самой интел. Если старые резко подешевеют, то новые покупать не будут. Ибо новые это старые с новой маркировкой.
Denis Vistorskij
Потому что есть основной закон экономики, который формулируется балансом спрос-предложение. Если есть огромный спрос, то почему бы и не предложить в два-три дорога? И этот закон не подчиняется никаким ни законам физики, ни другой науке. Он зависит только от самих людей.
Ну значит амудэ не так сильно яйца прижали, у интел с каждым годом отдается все больше приоритета на корпоративный сегмент, а там срали по большому счету на цены