Компьютерное железо

Почему 8×2 лучше чем 1×16? Память для 3дс макс. 65к

береш материнку с поддержкой памяти 2933 и покупаеш память на 2666...браво маэстро)) и да! для амудэ оперативка критична, от нее зависит производительность рузенов.
две планки будут работать на 128 битной шине, одна планка будет работать на 64 битной шине... в древности во времена 775 сокета это выливалось в 7-10% производительности... с райзенами думается немного другая история, он зависим от оперативки.
Виктор Косинич
Лучший ответ
Кызылордаводхоз Ргп так разгон для чего? все равно будешь гнать даже если 2933 купишь
Сергей Юров И в честь того, что я вас двоих свёл в этой запутанном форуме, дайте советов к сборке)
В твоем случае лучше 1х16. Для рабочей станции 16 гигов не сказать чтоб много и ты сможешь со временем докупить еще + 16 гигов и будет у тебя 32 гига в двухканале.
А если ты купишь 8+8 дальше что будешь делать? слотов памяти у матери всего 2штуки
2 модуля позволяют использовать двухканальный режим обмена данными с памятью. Это увеличивает быстродействие всей системы
в данном случае - абсолютно без разницы
2х8 лучше для рендеринга в режиме реального времени тк работает двухканал. Для простого рендера по барабану
Юра ............
патамушта это рузен и его инфинити фабрик
Амир ...
Мне одному кажется что сборка не оптимальна и можно собрать лучше?
Сергей Юров За 65 к же норм?
Работают одновременно две, соответственно используется их эффективная частота в полной мере. Если одна, то обработка в очереди, это замедляет выполнение процессов.
Aper Da***
Потому, что активируется 2 канала. То есть поток информации идет не по одному пути, а по двум. И это ускоряет загрузку и повышает ФПС, Райзен не причем.
Коля Сулима
Две планки работают параллельно
Андрей Виряскин Ты больше такую х... ю не городи