Обновляю проц, нужен и хороший фпс в играх и превосходный рендеринг, встаёт вопрос, что выбрать?
Ryzen 2700 или 3600, всё мучаюсь с выбором...
Компьютерное железо
Что выбрать Ryzen 2700 или 3600?
Для игр, однозначно 3600.
Шо то хуйня шо это)
что новее то и бери
Короче смотри тесты по ядрам и в многопотоке
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-7-2700-vs-AMD-Ryzen-5-3600/3957vs4040
по ядрам это считай это твой фпс, а многопоток это рендер. Как видно в разгоне 2700 заметно лучше в многопотоке чем 3600, это связано с тем что 3600 некуда гнать, если разгоном не планируешь заниматься то бери 3600, 7% не такой большой прирост, зато в играх фпс будет получше, а если планируешь разгон то придется выбирать между играми и рендером.
Нужно учитывать что по большей части эти 19% будут влиять на время обработки видео, а во время работы в приложении лучше использовать графический ускоритель то-есть видеокарту, если не использовать видеокарту думаю разница между этими процессорами будет приближена к нулю.
Короче если для тебя 12 минут вместо 10 не критично, бери 3600.
3600, превосходный рендеринг возможен только с производительной видеокартой NVidia, разумеется.
Евгений Тюхтин
А если рендер на проце? Например: 3ds max.
для игр - 3600, для рендеринга - 2700
выбирай, что тебе важнее
2700 я бы взял. Разница в производительности не заметна по моему скромному мнению, особенно если ты не идиот и не будешь всё ставить на низкие, 480p. А вот большее количество ядер всегда на пользу. К примеру, возможно в PS 5 будет аналогичный процессор, что гарантирует тебе долгий срок жизни проца (минимум 5 лет). Так же, за эти 5 лет ты можешь поменяться и начать работать с ПК, и тут 8 ядер сыграют свою роль.
бери Ryzen3600