Компьютерное железо

Выбр процессора из 2700 или 3600

Хочу заниматься стримами. Знаю что 2700 хуже в играх на 20 фпс (на вскидку) волнует то что 3600 будет загружаться на 100 со стримом и имея много фондовых задач (Браузер до 10 вкладак (Яндекс) обс, ну и игра). В основном вопрос о том, будет ли грузитса 3600 под 100 пот выше указанным звдачам
>Будет много фоновых задач
>По факту будет открыт один браузер, который не нагружает процессор ровным счетом никак, интересно получается
Оба процессора потянут стрим в 1080 и 60 фпс, вопрос только в каком качестве это всё будет работать, возможно придется выбрать самый низкий пресет для особо тяжелых игр на 3600. С другой стороны и 2700 в этом плане не прямо сильно далеко уходит. Так что хорошим вариантом, если нужно стримить с проца, была бы покупка карты захвата и второго компа на 2700, а если такой возможности нет, то проще стримить через видеокарту, что отнимет немного ее производительности, но даст картинку, которая будет лучше, чем ты сможешь получить даже на 2700 по качеству, особенно сильно будет заметна разница в тяжелых играх. При этом в качестве процессора в таком случае можно взять достаточно многопоточный 3600, имеющий более быстрее ядра, чем 2700.
Юрий Лисин
Лучший ответ
Сейчас все на видеокартах стримят
Если у тебя упор в многозадачность, то от +2 ядер мне кажется профита больше будет.
3600 поинтереснее. Стримить в пресете слоу не обязательно, тем более, в 4к. А средний пресет в 1080р + игра ему вполне по силам.
Стримить нужно на видеокарте. Только топовые Ryzen и Threadripper могу дать такую возможность.
если тока для игр и стримов то рязань 3600 однозначно. если ещё и для офис. задач то 2700 сойдёт.
у тебя будут тормоза из-за приоритетности задач, мерильщик. и процессоры тут не причем, на обоих будет одинаково, если ты напускаешь яндексов, игр и стримов.
Михаил Титов