Компьютерное железо

НЕ РАБОТАЕТ КУЛЛЕР ОТ ВИДЕОКАРТЫ

Не крутиться куллер видеокарты при запуске компьютера, помогает только если пальцем крутануть сам куллер, каждый раз уже надоело. Прошу помощи

UPD Видеокарты nvidia gt 640
Разбери и смаж его
Константин U
Лучший ответ
А под нагрузкой - работает?
Мырзаев Айбек да, когда крутнау чуть чуть, при большом нагреве, крутиться отлично, охлаждает также.
Вента слегка зас... эээ... забилась пылью и поэтому не крутится. Надо разобрать вентилятор и промыть его (той же WD40).
Морозов Женя
короче покупаешь дешевый вентилятор для корпуса, выламываешь его из квадрата, ставишь вместо кулера видяхи на жидкую сварку, либо на клей, который держит температуру до 100 гардусов, либо на шурупы, если удастся. и запитываешь этот кулер от материнки или блока питания.
старый кулер от видяхи оставь просто болтаться в корпусе, что бы видяха видела, что кулер включен в разъем на плате

главное не пугайся, это проверенный колхоз. у меня так на старой GTX9800 было...
а почему именно так - потому что обычно вообще нереально заменить кулер на видеокарту, фиг где найдешь нужного диаметра и с нужным расположением креплений. проще наколхозить, как я написал
Здравствуйте,

При неисправности венилятора можете заказать совместимый вентилятор на aliexpress: https://ru.aliexpress.com/item/32880045392.html , https://ru.aliexpress.com/item/32794383105.html и т. д., при покупке уточняйте диаметр вентилятора и расстояние между крепёжными отверстиями, также можно демонтировать штатный кожух и установить для низкопрофильной видеокарты вентилятор 50x50 мм или 80x80 мм по примерам во вложении, точное совпадение размеров в этом случае не является обязательным, с креплением стяжками или саморезами, разве что используйте именно проволочные стяжки, так как резиновые кольца могут повреждаться при воздействии типичных температур в корпусе, с подключением к разъёму блока питания или системной платы или с перепайкой разъёма, для видеокарт с двухконтактными разъёмами для подключения вентиляторов провод датчика оборотов не используется.
Andrei Marandici
Видео карта какая?
1 разобрать, почистить от пыли, смазать собрать.
2 Ну или отдай тому кто умеет.
Mixail Pavlov
Подшипники смаж
Данил Гусев
выкинь его! радиатор оставь и приколхозь обычный вентилятор корпуса
Intel Ligent