Компьютерное железо

Как соединить провода правильно без паяльника?

Вот оборвался провод микрофона, не знаю как соединить. Скинул фотку проводов от джокера, а от самого микрофона идут 2 провода - белый и красный
Тут так запросто пишут про скрутку)) А главное пояснить забыли. Эти провода лакированные, нужно от лака сначала очистить, например, зажигалкой. Можно и лезвием, но очень аккуратно, они очень тонкие. В итоге получаются очищенные концы, которые... весьма быстро окисляются. Чтобы такая скрутка прожила долго, нужно потом доступ кислорода перекрыть напрочь. Залить термоклеем например. А сверху термоусадкой можно, для эстетичности и дополнительной прочности. Периодически при этой работе нужно спиртом всё обрабатывать, обезжиривать. На картинке я всё условно показал, масштаб не соблюдён, также лучше всего на разной длине скрутку делать, не напротив друг друга. Нарисовал напротив друг друга чисто для удобства.
Қанат Кульниязов
Лучший ответ
Emilil A.k.a Shuha А провода в кучу можно скрутить или что?
Азамат Уразов Такие провода нужно не просто чистить от лака, а лудить. Лучше флюсом или на худой конец канифолью. Но это опять таки делают паяльником.
Rustem Kalelov не умничай, без тебя тошно, сейчас проблююсь.
можно сделать любую скрутку, только провода нужно разной длины, и даже без изоленты, помещаем в кембрик и всё будет работать.
погугли, соединений без пайки полно, например скрутка
мотню всю зажигалкой сожги, зачисти провода и скрути, потом изолентой
Сергей Бобков
Такие только паять
Ну красный с белым сверху это + и - от микрофона. Те что снизу белый общий минус наушников, зелёный левый плюс, красный правый плюс наушников. Но такие провода без пайки нормально не соединишь. У них изоляция хорошая и гнутся они хреново для скрутки....
Азамат Уразов
Emilil A.k.a Shuha Я не знаю вообще, но причём наушники в микрофон. Можно объяснить?
Похоже 2 провода на микрофон
и 3 на наушники... можно скрутить провода
и закрепить термоусадкой
с помощью изоленты.
можешь сделать скрутку, обернуть целлофаном и опаять огнём
Rustem Kalelov
1 с верху микрофон 2 корпус 3 тоже корпус скручиваешь их вместе 4 --5 какой то из них л и правый каналы
Sano_Alex Uchiha
Самый простой способ — использовать тонкий припой 0,5-0,7 мм ПОС-61 (ПОС-60) с флюсом на катушке.
Два провода зачищаем, скручиваем и обматываем поверх виток к витку отрезком припоя. Затем нагреваем зажигалкой с турбопламенем или минигорелкой. Припой плавится и обволакивает провода, а флюс защищает от окисления место пайки. После пайки флюс можно смыть.
При небольшом навыке пайка получается не хуже, чем паяльником
Скрутить, но соединение будет ненадежное