Компьютерное железо

Что будет если два компа соединить USB проводом. кто-нибудь пробывал???

Adrian Dragan
А COM-порты соединить слабо? Кривым кабелем. Поднять PPP и получить сеть?
А чтобы поднять сеть по USB нужен специальный кабель - USB-Link. Прямой USB-кабель в порты ничего не даст.
Игорь Левандровский
Лучший ответ
Для соединения двух компьютеров по USB нельзя использовать простой кабель USB A-A. Потребуется специальный кабель USB Smart Link, который оснащен оптронной развязкой и специальной микросхемой-контроллером, выполняющей функцию моста (bridge).

Установка и конфигурация драйвера осуществляется автоматически, после установки драйверов устройство сразу готово к работе, потребуется только установить программу — что-то вроде менеджера файлов. В комплекте с кабелем и драйвером обычно поставляется программа USB Link. Она позволяет передавать файлы от одного компьютера к другому, имеет простой интерфейс, который разделен на два окна: свой компьютер и удаленный. В правом нижнем углу программы есть два индикатора, зеленый цвет которых свидетельствует об установлении полнодуплексной связи. При запуске она автоматически производит поиск устройства USB Smart Link и пытается обнаружить удаленный компьютер и запущенную на нем аналогичную программу. После этого происходит полная синхронизация файловых систем на всех дисках обоих компьютеров. Программа работает в режиме Hot Swap, при отключении и подключении второго компьютера срабатывает автоматически. К сожалению, поставляемый драйвер стабильно работает и без проблем устанавливается только под операционной системой Windows 98 SE, но зато в этой "тарелке" обеспечивается высокая скорость передачи данных, а также простота настройки и подключения.
то будет 2 компа соединённых USB проводом, и больше ничего не будет
я пробовал на прямую не чего не произойдёт. нужен USB Smart Link адаптер.
Неизвестное устройство пишет
Слава Худяков
Если просто прямым шнурком соединить, то скорее всего ничего не будет (контакт питания попадёт на контакт питания, земля на землю, данные аналогично, т. е. в теории даже ничего не сгорит, просто наверное винда выругается, что устройство не опознано) . Если хотите построить сеть через USB, то шнурок, насколько я помню, используется непростой (вроде на нем ещё электроника какая-то висит, поищи сам - несколько лет назад видел статью) , да и скорость невысока + дополнительное ПО надо.

А через COM-порты волне реально нуль-модемным кабелем соединить, только скорость вообще смешная. Делал это где-то пол года назад.
попробуй потом скажешь!! !
хотя я думаю что ничего не произойдет!!!
эээ... может лучше не пробывать?))))
USB - Universal Serial Bus

для начала нужно изготовить или купить такой кабель

купить - есть только несколько интернет-магазинов где есть такие
изготовить - тут можно и мать спалить ибо смотря что куда замкнешь

если правильный кабель - можно написать дровину и использовать его для создания локалки /*хотя зачем если есть витопара? */