Компьютерное железо

Почему принтер не комплектуются usb проводом?

Sega Mega
Вопрос из той же серии : а почему картриджи в новом принтере заправлены не полностью?
У разных производителей по разному - от 30% до 60% ...В свое время HP ввело этот режим экономии на картриджах.

Точно так же и с кабелями. Постепенно они стали исчезать из комплектации, о чем сразу предупреждается прямо на коробке принтера - кабель USB приобретается отдельно. Этому следуют не все производители. Более того, даже у одного производителя бывают модели с кабелями, а бывают - без.

Якобы для нашего удобства - выбираем сами кабель нужной длины и нужного качества.
Андрей Уакин
Лучший ответ
Sega Mega Да с катриджами как то разбирался в сервисном центре они сказали что поставляемые с струйным принтером картриджи пробники вот так.
Комплектуются.
Гриша Татарин
Sega Mega Не все и не всегда тут и возникает вопрос почему одни принтеры коплектуются, а другие нет . А принтеры одной и той же компании.
Изначально не комплектуются. Мотивация - "Мы не знаем, к какой системе Вы будете подключать наш девайс". А ведь и правда.. . мож у тебя только Mini-USB? ;) Кстати, во времена LPT было то же самое ;)
Oleh Kokhanivskyy
Сам удивляюсь. Уже года 2 как такая херня пошла
Slava Kuptsov
Многие комплектуются. Имеется ввиду сам себе подбери нужной длины.
Вова Красов
Это происходит уже давно, поскольку производители подразумевают, что человек покупая их принтер производит замену старому, соответственно кабель у него уже должен быть.
не комплектуются обычно МФУ которые могут использоваться в качестве ксерокса или факса
гыгы.. . если покупать один принтер то фигня.. . 60р он стоит
а если в масштабах организации штук так 50... то огого сумма получается
Vlad Zakhar
Егор Жилкин Хреновая-та организация...ХЫ На 50 принтеров бабло есть,а на шнуры нет уже??? =)
Комплектуется, просто их в магазине вытаскивают и отдельно продают.
Смотри в комплектации принтера.
Сергей Иванов
Андрей Уакин В том то и дело, что отсутствует именно в комплектации большинства принтеров. И крупным шрифтом на коробке - приобретайте отдельно.
Сергей Иванов Значит из за того, что подключение к компьютеру у многих разное (длина провода).
Жалуйся на НИХ!