Компьютерное железо

если разбить жесткий диск на две части то все данные будут потеряны?

нет
Alexander Evstifeev
Лучший ответ
Если разбивать топором - да, потеряется все. А если аккуратно и умеючи при помощи соответствующего ПО, то все останется.
Vladimir Bextold
смотря чем и на какие куски резать
Виктор Сычев
Для разделения надо понимать как это делается. Если сделать правильно ничего не потеряется. Если не правильно, то потеряешь всё...
Денис Статов а форс мажор? отключения сети 220?
и все! диск - кирпич 1
Зависит от кривизны рук!
Вова Герлиц
Дмитрий Исаев И программных сбоев )
если действовать стандартными средствами windows через диспетчер дисков или diskpart вероятность потери данных мала,
но есть ограничения
для этого нужно иметь достаточное количество свободного места на сжимаемом томе,
нельзя сжать том в доп. разделе
нельзя сжать доп. раздел
и основных томов в mbr не может быть более 4
Скажем так - это рулетка...
я делил диски на 2-4 части
когда то удачно, когда то нет (по сохранению данных на нем )....
лучше все важные данные сохранить в другом месте )
Нет, создание разделов всегда берется из свободного, незанятого пространства на накопителях.
без проблем
Смотря как разбивать. Можно разделить и без потерь. Но штатными средствами ОС это не всегда возможно в желаемых пропорциях
Дмитрий Исаев Программные ошибки всегда возможны (
если сделаешь правильно разделение - то нет - если конечно что надо сужать войдет в новый размер
Павел Трофимов
да будут потеряны
если не хочешь рисковать - скопируй все на запасной диск
тебе даже программа любая перед разбиванием посоветует это сделать
A A
Да, если его физически разломить на две части.
данные удаляются когда форматируешь, а вы просто разобъете диск на части, все останется на местах.
Ali Saliev
Если логически то нет. Но лучше перед этим перенести их.
Если физически... Ну тут все ясно )
Артур Шмитд