Компьютерное железо
почему ошибка выскакивает?...
когда начинаю играть в любую игру даже будь то CS с простой графикой - выскакивает синий экран на несколько секунд(прочитать ниче не успеваю) и быстро комп перезагружается. или зависает просто. есть подозрения что это видюха. пробовал протестить ее таким бенчмарком как 3дмакс - то же самое! посмотрел железо! на видюхе кулер остановился просто. но все же я не уверен. директ икс переставил на новый, дрова все переставил, систему переставил. что делать? не предлагать выкинуть видюху потому что денег на новую нет! видюха ати радеон 9600 128 мб. жду советов от опытных людей а не от ламеров....
просто поменяй кулер, даже если чуть начинает тормозить, уже может выкидывать на экран смерти, процессор то перегревается
Пуск -> Панель управления -> система -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> в параметрах отказ системы снять галку на -> выполнить автоматическую перезагрузку.
Увидите BSOD.
если еще есть гарантия сноси ее, на фирму. Или тебе стоит просто кулер почиститить. Бывают кулера продоються в магазинах, спроси. Главное что бы к твоей видюхе подощел!
Если кулер остановился - меняй, пока не сгорела. Смысл бенчмарком тестить? Он ни ошибок, ни t не покажет. Попробуйте поставить CPUCool и посмотреть температуру на GPU. Возможно, в спокойном режиме тем-ра около 70-80, а стоит начать играть - тут же растет. При новом стоковом кулере и чистом от пыли корпусе тем-ра: в спокойном режиме около 40 по Цельсию, а в играх - до 50-55.
проблема перегрев.
1 убрать весь разгон или очистить от пыли
2 реанимировать или заменить все кулеры которые не работают
3 переустановка софта проблему перегрева не решают
попробуй основные устройства вытащить и на место поставить, может поможет
Ты проверял охлаждение на видюхе и процессоре? Возможно из за перегрева вылетает! Синий экран смерти чаще конечно из за винды но кто его знает что у тебя там закосячено!
Переустанови систему Windos XP. И всё будет ок. Но всё с компьютера удалится.