Компьютерное железо

Почему не работает оперативная память?

Здравствуйте, я купил новую оперативную память. У неё есть гарантия. Память рабочая, но компьютер отрицает существование ОП в одном из слотов. Судя по скриншоту, который я так-же сюда предоставил - память должна работать, но у меня это не так. У меня есть такая-же оперативная память от этой самой марки и отличается она только тем, что она имеет лишь два гигабайта оперативно памяти. Так-же хочу подметить, что программа, которая предназначена для того, чтобы узнать характеристики твоего ПК подтверждает существование ОП в слоте.
Сейчас у меня стоит моя старая и одна новая. Новую не видно даже в БИОСе. Что делать и как решить данную проблему?
P.S. win 7 max 64 bit
контролер памяти в чипсете сокета 775 работает с чипами памяти до 256 Мб
так что планка ддр3 на 4 гига должна быть с по 16 чипами
т. е. по 8 на сторону
и частота лучше до 1333 Мгц
Вячеслав Выртосу
Лучший ответ
Сергей Синёв объясните всё, пожалуйста, кроме «и частота лучше до 1333 Мгц». У меня одна планка оперативной памяти имеет 4гб (новая), а я у меня таких две есть.
рассмотрите ее внимательно если модули односторонние, то и не будет работать.
понятно, что под радиатором не очень видно, но как нибудь постарайтесь.
под лампочкой посмотреть с тонкой стороны
Davron Nodirov
Сергей Синёв а что делать в случае, если этих модулей нет? получается, что я зря её покупал?
Гудрам же
Что мы хочешь от помойной памяти ?
И она не такая же
Их собирают из выбраковки чипов
Андрей Павлов
старую вынь
для двухнанального симметричного режима обе планки должны быть идентичны, асимметричный режим тоже возможен
Иван К
Сергей Синёв Без неё не смогу сидеть с компьютера вообще.
Сергей Синёв Не важно, какие планки и от каких компаний. Они тоже могут работать. В моём случае у меня две одинаковые планки оперативной памяти.
- Максимальный объем памяти: 8 Гб*
**Для максимального объёма памяти установите модули по 4ГБ с 16-ю микросхемами или модули по 2ГБ с не менее, чем 8-ю микросхемами.
Сергей Синёв Простите, но я не понял, что вы хотели сказать под двумя звёздочками.
У меня всего сейчас стоит 6 гб оперативной памяти ((старая 2 гб и новая 4) новую не видно, а значит есть только 2 гб).
В общем посмотрел я официальный сайт асрока увидел твою плату.. А вот в списке поддерживаем памяти я вообще не увидел goodram. Что еще настораживает - в том же списке нет ни единой озу обьемом в8 гб. У тебя же как понимаю одна планка 8 гб ( новая ) и старая на 2... Если так то новую он не увидит чтобы ты с ней не делал. Вот почитай официальный сайт асрока что там в спецификации памяти указано. Заодно в разделе поддержка посмотри совместимую озу.
https://www.asrock.com/MB/Intel/G41M-VS3 R2.0/index.ru.asp#Specification
Сергей Синёв Нет, вы чуть ошиблись. Планка новая имеет 4гб.
Сергей Синёв Ранее у меня стояло четыре гб оперативной памяти (2x2)
прога нихуя не даст иди на сайт мат платы и смотри скок у тебя держит 1 слот.
в теории, но не везде и не факт... если сунуть в мат плату держащую 8 гб на слот 16гб будет работать 8 из 16... а питание? оф сайт мат платы поддерживаемы цп и озу - вперед!
а так брак - потыкай в ченить еще, нет магаз - возврат бабоса и на пошли от меня таких продавцов =)

не сувай в дырки не рассчитаные на это больший обьем или частоту - убьешь сист плату, последний пенек грят моно забить в плату от амд - проверишь? ))))