Компьютерное железо

Продал видеокарту б/у звонят просят вернуть.

Продал видеокарту, спустя 3 дня звонят и говорят, вчера ваша карта работала а сегодня не включается. Что делать и как решить проблему? может мошенник? купил подешевке нерабочую и пытается мне ее вернуть? документов у меня нет. Он ещё говорил о возможности вернуть в течении двух недель если сломается, я не подумав согласился.
По закону, товары категории "секонд хенд", обмену и возврату не подлежат.
Асылбек Кыдырбаев
Асылбек Кыдырбаев
75 564
Лучший ответ
Посылай всех на....
БУ товар не обменивается и не возвращается! Видели глаза, что покупали.
б\у - гарантию дают 1 день
и то только щедрые люди )))
Жека Гудыма тут как договоришься
Заблокируй номер с которого звонят и всё.
Никита Решетов
Никита Решетов
83 688
Сам виноват, что согласился на две недели. Обычно договариваются на один-два дня.
Валерий Леонов
Валерий Леонов
76 724
очень показательные каменты. характеризуют в общем-то страну и ее интеллигентное население
"Посылай всех на....", "шли нах"...

чувак, ты по сути дал слово, что сделаешь обмен в течение двух недель. конечно эти комментаторы правы, договора нет, расписок нет, формально никто никому ничего не должен. вот сиди теперь и думай, чего стоит твое слово и что ты за человек.
Жека Гудыма читая такие советы от большинства начинаешь задумываться... а может и правда народ заслуживает такую власть, такого царя... но есть ведь в стране ещё честные люди...
На бумаге договор возврата оформлен? Подписан? Нет - тогда смело шли нах, БУ устройства обмену и возврату не подлежат.
А ты сможешь ее отличить от другой?
Какой ему смысл ломать карту?
Договоритесь сдать карту в сервис, если выяснится, что карта вышла из строя из-за покупателя, деньги не возвращай.
--
По закону возвращать деньги ты ему не должен.
BI
Boris Iwanow
38 902
Жека Гудыма ну например у него была своя точно такая же и она сгорела... а специально палить её, конечно смысла никакого нет.
Ты что-то подписывал? Если нет то пофиг, скорее всего мошенник. Если ты ничего не подписывал то не возвращай ему деньги!!!
Сами сломали и теперь винят тебя
Андрей Пузанов Могли ее банально на разгон или под майн поставить
поступать по совести нужно, если ты дал ему 2 недели гарантию, а она на третий день сломалась, то верни деньги, но посмотри на карту внимательно, твоя ли это карта, вполне возможно у него была такая же, но сгоревшая, по этому он и купил у тебя, если нет возможности определить твоя карта или нет, то думай сам... конечно, скорее всего ничего он тебе не сделает, хотя конечно может гопникам заплатить, чтоб тебя избили, но если ты сказал даю гарантию 2 недели, а твоя карта сгорела на третий день, то получится, что ты человека обманул.
Я бы послал и всё
На такой манибек ты зря согласился конечно, по-сути, она у него работала исправно, если у него не потянул блок или он ее перенапряг, это его проблемы, нужно сразу проверять
Забудьте. Это уже не ваши проблемы
AA
Asddsa Asddas
463
Мошенник...