Компьютерное железо

Можно ли зарядить ультрабук от повербанка?

Есть ультрабук Lenovo S530-13IWL, его родная зарядка: 65w/3.25a/20v
Есть PowerBank Mi Power Bank 3 Pro. Из его Type-C разъема может выходить ток 45w/2a/20v.
Если я куплю переходник USB-C Charde Power Delivery to DC 4.0 1.7 для Lenovo, заработает ли зарядка? Насколько критично такое расхождение в токе для, в общем-то, довольно маломощного ультрабука?
Можно ли заряжать ноутбук от Power Bank? Техника зарядки ноутбука с помощью устройства повер-банк https://fb.ru/article/450108/mojno-li-zaryajat-noutbuk-ot-power-bank-tehnika-zaryadki-noutbuka-s-pomoschyu-ustroystva-pover-bank
Dmitriy .
Лучший ответ
Скорее всего нет, так как силы тока не хватит. В некоторых зарядках стоит ограничение по минимальному току и при маленьком токе они просто не заряжаются.
Если ток меньше, то просто заряжаться будет дольше и все. Либо невозможна будет зарядка во время одновременной работы и зарядки.
Не надо городить огород со всякими странными переходниками, берёшь его родную зарядку и сам бук и идёшь в ближайший магаз электроники, там найдут подходящую, любая подойдёт, хоть от ноута - главное чтоб разъём совпадал точно, если разъём от старой зарядки есть то просто отрезаешь его и присобачиваешь к новой с помощью паяльника если не подходит, важно только полярность соблюсти. При желании и наличии немного денег проблема решаема за 1 час...
Руслан *
Да ты сам можешь посчитать на что его хватит: ёмкость заряжаемого должна быть меньше чем у донора и минус потери... То есть ёмкость заряжаемого плюс потери должны быть меньше, чем донор. И тогда заряд будет на всё сто.
Димасон (Митя)
Врятли, это зарядка для телефона
Олег Нагорный
Зарядка работать будет. Ноут в режиме заряда и работы - нет.
Просто зарядка будет долгой
Акмал Караев
у ультрабука - не зарядка, а блок питания. положено 3.25 - меньше нельзя! просто отключится однажды, в самый неподходящий момент
Kola Nguyen
Можно, но не желательно.
Зависит от PowerBank. Мало того что их "зоопарк", так среди этого зоопарка "изначально" были модели даже с 20В 4А (и даже на ~230В :) Этакий UPS, под названием повербанк), которые позволяли заряжать даже обычные ноутбуки.
А так - обращать на характеристики повер банка и естественно не ожидать что какое нибудь чудо за 1-5 баксов, которое с трудом выдает 5В 1А в течении 1-5 минут, хоть как то зарядит хоть что нибудь, даже современный прожорливый смартфон (ну больше нескольких %).
А учитывая Type-C - к сожалению по быстрому не видно, поддерживает ли этот ультрабук ЗАРЯДКУ с Type-C, а не только выдачу напряжения по Type-C PD (там иногда нарисовано рядом - но рисунки не всегда стандартизированы, несмотря на спецификации), а искать более подробную информацию лень. Но если поддерживает - придется искать соответствующий кабель и повербанк с поддержкой Type-C совместимых режимов.
PS: А все из за "Ч"удесных менеджеров - которые пишут "Type-C", как и "USB 3.x", но не указывают какие протоколы и стандарты он поддерживает. И даже в характеристиках на сайте леново - этого не видно, а искать боле точную информацию лень (в том числе и на сайте леново).
Пробуй методом втыка)
Алексей Петров
45w/2a/20v. 2 ампера на 20 вольт никак 45 ватт не получается... Тебя наипали
Саша Панасик Это не правда, я отказываюсь в это верить!!! 111
Нет
Главное чтобы мощность "неродного" зарядника не превышала мощности "родного". Иначе аккумулятор начнет раздуваться и потом *бабах! *.
Можно
Да, если найдешь соответствующий кабель или переходник, чтобы их между собой подключить
Aydos Umbetkaliev
Ни фигае себе, вопросы из 2039 года
Logist Prof
Если не самопальные и не левые, то можно!
Так то можно но вопрос в том, сколько Mah у твоего повербанка, его нужно зарядить на максимум, и заряжать, но он зарядится не полностью, ведь у него больше энергии чем у повербанка, нужно узнать сколько Mah в твоём ультрабуке, вытащи аккумулятор, там должно быть написано, и вот если Mah повербанка больше, то ты можешь зарядить свой ультрабук на максимум
Тут 2 варианта: либо будет заряжаться медленней, либо не будет, это уже какой контролер питания поставил производитель